XIN FA
C'est votre entreprise ?En activité
XIN FA est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à MONTROUGE (92120). Elle a été créée le 23 janvier 2014. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 23 janvier 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Restauration rapide sur place et à emporter. | 799 869 847 00019 | 21 février 2014 |
| RESTAURATION RAPIDE A EMPORTER | 799 869 847 00019 | 21 février 2014 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 23 janvier 2014 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 23 janvier 2014 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 11 janvier 2021 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 23 janvier 2014 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 22 janvier 2113) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2014 |
Siège social
7 RUE THEOPHILE GAUTIER, 92120 MONTROUGE
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 21 février 2014 | Établissement repris | 799 869 847 00019 | 528 412 588 00014 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 21 février 2014 | 799 869 847 00019 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration de type rapide (5610C) |
| 21 février 2014 | 799 869 847 00019 | Nouvelle enseigne : NEW DELICES |
Dirigeants
MIN LIN, né(e) en 1971
Anciens dirigeants et mandats publiés
- LIN Min en fonction le 23 Janvier 2014
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 215 159 € | 17 494 € | 15 293 € | 7,1 % | 69 555 € |
| 2023 | 203 895 € | 15 808 € | 15 808 € | 7,8 % | 55 461 € |
| 2022 | 144 318 € | -18 632 € | -18 632 € | -12,9 % | 51 411 € |
| 2021 | 123 184 € | 44 443 € | 44 323 € | 36 % | 34 751 € |
| 2020 | 112 468 € | 7 293 € | 6 825 € | 6,1 % | 31 920 € |
| 2019 | 156 183 € | 11 883 € | 9 591 € | 6,1 % | 43 867 € |
| 2018 | 144 202 € | 12 711 € | 10 143 € | 7 % | 40 345 € |
| 2017 | 130 733 € | 9 644 € | 7 220 € | 5,5 % | 38 402 € |
| 2016 | 137 100 € | 9 329 € | 6 489 € | 4,7 % | 42 381 € |
| 2015 | 135 323 € | 12 276 € | 9 660 € | 7,1 % | 39 512 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 190 938 € | 109 790 € | 81 148 € | n.c. |
| 2023 | 167 845 € | 94 497 € | 73 348 € | 3 |
| 2022 | 153 490 € | 78 688 € | 74 801 € | 3 |
| 2021 | 169 912 € | 97 321 € | 72 591 € | 2 |
| 2020 | 133 451 € | 52 997 € | 80 454 € | 2 |
| 2019 | 138 661 € | 46 172 € | 92 489 € | n.c. |
| 2018 | 139 795 € | 36 581 € | 103 215 € | n.c. |
| 2017 | 141 253 € | 26 437 € | 114 815 € | 2 |
| 2016 | 146 136 € | 19 217 € | 126 918 € | 3 |
| 2015 | 153 120 € | 12 728 € | 140 392 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 10 février 2026
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 19 février 2026
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 19 février 2026
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 4 novembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 17 janvier 2022
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 février 2021
Afficher les 4 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 23 février 2021
- 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 31 janvier 2019
- 31 décembre 2016Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 7 février 2018
- 31 décembre 2015Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 16 mars 2017
Annonces BODACC
- 26 août 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 février 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 février 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 février 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 9 annonces plus anciennes
- 19 janvier 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 février 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 février 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 février 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 février 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 mars 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 5 mars 2014Ventes et cessionsDénomination : XIN FAGérant : LIN Min en fonction le 23 Janvier 2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 31 janvier 2014CréationsDénomination : XIN FA, capital 8 000 €Gérant : LIN MinVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 21 février 2014Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.