En activité
VIAL est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à VIROFLAY (78220). Elle a été créée le 22 mai 2003. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 22 mai 2003 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| BAR BRASSERIE EPICERIE PETITE CHARCUTERIE | 448 675 058 00011 | 28 octobre 2005 |
| Restauration traditionnelle | 448 675 058 00011 | 28 octobre 2005 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 22 mai 2003 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 20 juin 2003 |
Siège social
130 AVENUE DU GENERAL LECLERC, 78220 VIROFLAY
Dirigeants
ANTONIO PEREIRA NOVAIS
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 438 456 € | 9 816 € | 7 130 € | 1,6 % | 88 621 € |
| 2023 | 463 283 € | 6 676 € | 4 710 € | 1 % | 99 338 € |
| 2022 | 377 085 € | -26 147 € | -26 415 € | -7 % | 90 531 € |
| 2021 | 369 804 € | 3 301 € | 1 917 € | 0,5 % | 56 920 € |
| 2020 | 401 592 € | -8 768 € | -100 620 € | -25,1 % | 67 729 € |
| 2019 | 399 637 € | 28 290 € | 30 084 € | 7,5 % | 79 904 € |
| 2018 | 289 190 € | 28 196 € | 28 848 € | 10 % | 20 676 € |
| 2017 | 208 087 € | 19 664 € | 23 366 € | 11,2 % | n.c. |
| 2015 | 190 509 € | -20 388 € | -22 734 € | -11,9 % | 34 061 € |
| 2014 | 183 459 € | -21 407 € | -24 982 € | -13,6 % | 34 534 € |
| 2013 | 145 834 € | -31 715 € | -32 075 € | -22 % | 35 161 € |
| 2012 | n.c. | n.c. | -38 957 € | n.c. | n.c. |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 43 258 € | -108 757 € | 152 015 € | 4 |
| 2023 | 47 874 € | -115 886 € | 163 761 € | 4 |
| 2022 | 59 744 € | -120 596 € | 180 341 € | 4 |
| 2021 | 66 227 € | -94 182 € | 160 409 € | 3 |
| 2020 | 51 288 € | -96 099 € | 147 387 € | 3 |
| 2019 | 130 710 € | 4 521 € | 126 189 € | 2 |
| 2018 | 95 898 € | -25 563 € | 121 461 € | 1 |
| 2017 | 68 267 € | -54 411 € | 122 678 € | n.c. |
| 2015 | 77 794 € | -95 987 € | 173 781 € | n.c. |
| 2014 | 86 820 € | -73 253 € | 160 073 € | n.c. |
| 2013 | 66 753 € | -48 270 € | 115 024 € | 1 |
| 2012 | 88 579 € | -16 195 € | 104 774 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 28 janvier 2026
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 28 janvier 2026
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 28 janvier 2026
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 16 novembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 22 octobre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 22 octobre 2021
Afficher les 6 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 18 septembre 2020
- 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 18 septembre 2020
- 31 décembre 2015Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 17 janvier 2017
- 31 décembre 2014Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2014, déposé le 17 janvier 2017
- 31 décembre 2013Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2013, déposé le 17 janvier 2017
- 31 décembre 2012Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2012, déposé le 17 janvier 2017
Annonces BODACC
- 31 janvier 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 janvier 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 janvier 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 7 annonces plus anciennes
- 26 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
- 28 octobre 2005Changement d’activité principale (NAF 553A)
- 25 décembre 2003Changement d’activité principale (NAF 000Z)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.