En activité
ULURU est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à MONTELIMAR (26200). Elle a été créée le 29 décembre 2003. Elle emploie 50 à 99 salariés. Son capital social est de 7 500 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 29 décembre 2003 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 50 à 99 salariés |
Activité déclarée au registre
Gestion et exploitation de commerces de restauration rapide à enseigne McDonald's.
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Restauration de type rapide | 451 429 856 00037 | n.c. |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 29 décembre 2003 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 9 janvier 2004 |
Siège social
AVENUE DES CATALINS, 26200 MONTELIMAR
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 45 GRANDE RUE, 26200 ANCONE | 1 juillet 2005 | 2 novembre 2009 | |
| 12 RUE DES OLIVIERS, 26740 MONTBOUCHER-SUR-JABRON | 29 décembre 2003 | 1 juillet 2005 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 15 décembre 2009 | 451 429 856 00037 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration de type rapide (5610C) |
| 15 décembre 2009 | 451 429 856 00037 | Nouvelle enseigne : MCDONALD'S |
| 2 novembre 2009 | 451 429 856 00037 | Réouverture |
Dirigeants
VALERIE NAUDIN
Anciens dirigeants et mandats publiés
- commissaire aux comptes titulaire GROUPE VINGT SIX DROME SUD Société à responsabilité limitée. Modification de la désignation d'un dirigeant : commissaire aux comptes suppléant GROUPE VINGT SIX VALENCE Sté par actions simplifiée
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 448 240 € | 26 059 € | 38 029 € | 0,9 % | 1 306 838 € |
| 2023 | 4 472 018 € | -29 686 € | -35 830 € | -0,8 % | 1 383 554 € |
| 2022 | 4 348 150 € | 161 110 € | 121 452 € | 2,8 % | 1 265 690 € |
| 2021 | 3 445 104 € | 424 090 € | 378 723 € | 11 % | 952 441 € |
| 2020 | 2 770 700 € | 131 968 € | 108 707 € | 3,9 % | 868 819 € |
| 2019 | 3 688 940 € | 118 476 € | 91 607 € | 2,5 % | 1 059 016 € |
| 2018 | 3 461 675 € | 86 125 € | 76 160 € | 2,2 % | 1 002 796 € |
| 2017 | 3 264 730 € | 118 156 € | 103 594 € | 3,2 % | 966 334 € |
| 2016 | 3 110 261 € | 42 152 € | 42 046 € | 1,4 % | 935 819 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 741 403 € | 64 156 € | 671 717 € | n.c. |
| 2023 | 800 327 € | 26 127 € | 770 528 € | n.c. |
| 2022 | 991 830 € | 183 409 € | 804 163 € | 41 |
| 2021 | 1 332 274 € | 440 680 € | 888 491 € | n.c. |
| 2020 | 1 145 562 € | 116 957 € | 1 026 384 € | n.c. |
| 2019 | 932 875 € | 99 857 € | 833 018 € | 40 |
| 2018 | 1 019 129 € | 84 410 € | 934 719 € | 37 |
| 2017 | 543 971 € | 111 844 € | 432 127 € | n.c. |
| 2016 | 589 082 € | 50 296 € | 538 786 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 28 juillet 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 10 juillet 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 14 août 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 29 juin 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 15 juillet 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 24 juillet 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 28 mai 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 26 septembre 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 23 novembre 2017
Annonces BODACC
- 21 juin 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 février 2026Modifications diversesDénomination : SARL ULURU, Modification de l'administrationModification de la désignation d'un dirigeant : commissaire aux comptes titulaire GROUPE VINGT SIX DROME SUD Société à responsabilité limitée. Modification de la désignation d'un dirigeant : commissaire aux comptes suppléant GROUPE VINGT SIX VALENCE Sté par actions simplifiéeVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 septembre 2023Modifications diversesDénomination : SARL ULURU, Modification de l'administrationVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 12 septembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 juillet 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 août 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 décembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 août 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 septembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 septembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 9 septembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 août 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 12 mars 2010Modifications diversesDénomination : SARL ULURU, Mise en activité de la société. Origine : Fonds reçu en location géranceVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 15 décembre 2009Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 2 novembre 2009Transfert du siège social
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale (NAF 0000Z)
- 1 juillet 2005Transfert du siège social
- 5 janvier 2004Reprise d’activité
- 29 décembre 2003Nouvelle dénomination : ULURU
Afficher l’événement plus ancien
- 29 décembre 2003Changement de forme juridique : SARL
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.