TL DIVES
C'est votre entreprise ?En activité
TL DIVES est une SAS active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à DIVES-SUR-MER (14160). Elle a été créée le 14 mai 2001. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 14 mai 2001 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
Activité déclarée au registre
La gestion l'exploitation directe ou indirecte notamment par contrat de location gérance de commerce de restauration à service rapide à enseigne MC DONALD'S
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 14 mai 2001 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 17 juillet 2001 |
Siège social
9 RUE DE L'ANCIEN CANAL, 14160 DIVES-SUR-MER
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 24 janvier 2014 | 438 484 495 00017 | Nouvelle enseigne : MC DONALD'S |
| 6 février 2008 | 438 484 495 00017 | Activité passée de Restauration traditionnelle (5610A) à Restauration de type rapide (5610C) |
Dirigeants
Anciens dirigeants et mandats publiés
- MUNGU
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 652 807 € | 241 456 € | 188 157 € | 5,2 % | 898 443 € |
| 2021 | 3 298 882 € | 633 257 € | 513 198 € | 15,6 % | 765 477 € |
| 2020 | 2 744 803 € | 153 781 € | 119 134 € | 4,3 % | 698 880 € |
| 2019 | 3 398 251 € | 285 031 € | 202 539 € | 6 % | 876 839 € |
| 2018 | 3 121 783 € | 259 505 € | 189 915 € | 6,1 % | 793 884 € |
| 2017 | 3 096 619 € | 283 203 € | 202 552 € | 6,5 % | 772 848 € |
| 2016 | 2 949 461 € | 118 283 € | 81 331 € | 2,8 % | 861 367 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 1 056 694 € | 578 335 € | 474 910 € |
| 2021 | 1 285 458 € | 680 299 € | 586 098 € |
| 2020 | 892 941 € | 167 101 € | 711 355 € |
| 2019 | 1 088 178 € | 247 966 € | 828 118 € |
| 2018 | 1 041 350 € | 235 427 € | 791 932 € |
| 2017 | 1 190 977 € | 245 512 € | 933 009 € |
| 2016 | 1 161 477 € | 92 959 € | 1 050 264 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 4 février 2026
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 9 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 11 octobre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 22 mars 2021
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 26 juillet 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 2 novembre 2018
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 25 août 2017
Annonces BODACC
- 2 mars 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 juin 2025Modifications diversesDénomination : T.L. DIVES, Modification survenue sur l'administration, la forme juridiquePrésident : MUNGUVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 décembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 septembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 19 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 mars 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 1 août 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 septembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 octobre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 juillet 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 11 mars 2014Modifications diversesDénomination : T.L. DIVES, Modification survenue sur l'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 31 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 octobre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 20 septembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 octobre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 9 octobre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 octobre 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 5 juin 2025Changement de forme juridique : SAS
- 6 février 2008Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
- 25 décembre 2001Changement d’activité principale (NAF 553A)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.