THEOLOR
C'est votre entreprise ?En activité
THEOLOR est une SARL active dans le secteur Hôtels et hébergement similaire, domiciliée à LAFRANCAISE (82130). Elle a été créée le 15 juin 2006. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 15 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Hôtels et hébergement similaire · 5510Z |
| Capital social | 15 000 € |
| Date de création | 15 juin 2006 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| OPCO | AFDAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
Hôtellerie de plein air, camping, location de caravanes et mobil-home, achat vente de brocante (internet), restaurant.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 15 juin 2006 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 7 juillet 2006 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 7 juillet 2006 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 6 juillet 2105) |
| Premier exercice clos le | 31 mars 2007 |
Siège social
RUE JEAN MOULIN, 82130 LAFRANCAISE
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| CAMPING DE PUIVERT | LE SARRAT, 11230 PUIVERT | 19 janvier 2015 | 31 mars 2026 | |
| n.c. | LA BENECHE, 82300 CAUSSADE | 15 juin 2006 | 24 juin 2011 | |
| n.c. | CAMPING MUNICIPAL, 82130 LAFRANCAISE | 15 juin 2006 | 24 juin 2011 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 mars 2026 | 490 938 784 00033 | Fermeture |
| 24 avril 2014 | 490 938 784 00033 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Hôtels et hébergement similaire (5510Z) |
Dirigeants
THIERRY LOURMIERES, né(e) en 1965
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 64 227 € | -36 039 € | -26 917 € | -41,9 % | 26 593 € |
| 2024 | 80 519 € | -25 544 € | 23 087 € | 28,7 % | 36 583 € |
| 2023 | 137 790 € | 7 597 € | -49 871 € | -36,2 % | 30 650 € |
| 2022 | 143 256 € | 22 330 € | -5 648 € | -3,9 % | 37 621 € |
| 2021 | 108 642 € | 54 952 € | 51 675 € | 47,6 % | 44 156 € |
| 2020 | 164 884 € | 14 610 € | 10 739 € | 6,5 % | 48 409 € |
| 2019 | 163 726 € | 16 730 € | 19 680 € | 12 % | 41 423 € |
| 2018 | 143 868 € | 3 064 € | 47 € | 0 % | 37 996 € |
| 2017 | 163 139 € | 27 245 € | 38 199 € | 23,4 % | 31 309 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2025 | 104 545 € | 59 359 € | 45 185 € |
| 2024 | 151 442 € | 86 276 € | 65 166 € |
| 2023 | 154 791 € | 63 189 € | 91 602 € |
| 2022 | 232 561 € | 113 060 € | 119 501 € |
| 2021 | 210 838 € | 118 707 € | 92 131 € |
| 2020 | 160 376 € | 67 033 € | 93 343 € |
| 2019 | 172 310 € | 56 294 € | 116 017 € |
| 2018 | 191 616 € | 36 613 € | 155 003 € |
| 2017 | 202 172 € | 36 567 € | 165 606 € |
Comptes annuels déposés
- 31 mars 2025Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2025, déposé le 13 octobre 2025
- 31 mars 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2024, déposé le 9 octobre 2024
- 31 mars 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2023, déposé le 13 novembre 2023
- 31 mars 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 22 septembre 2022
- 31 mars 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 21 septembre 2021
- 31 mars 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 22 septembre 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 mars 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 8 octobre 2019
- 31 mars 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2018, déposé le 21 septembre 2018
- 31 mars 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 14 août 2017
Annonces BODACC
- 4 mai 2026Modifications diversesDénomination : THEOLOR, cessation d'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 septembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 23 septembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 octobre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 septembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 septembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 novembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 5 mars 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 décembre 2014Modifications diversesDénomination : THEOLOR, Modification survenue sur l'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 31 janvier 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 mars 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 24 août 2011Modifications diversesDénomination : THEOLOR, Modification survenue sur le capital et transfert du siège socialVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 juillet 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 novembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 décembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 24 avril 2014Changement d’activité principale : Hôtels et hébergement similaire
- 24 juin 2011Changement de forme juridique : SARL
- 24 juin 2011Transfert du siège social
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.