T2 TECHNOLOGY
C'est votre entreprise ?En activité
T2 TECHNOLOGY est une SAS active dans le secteur Programmation informatique, domiciliée à JOSSIGNY (77600). Elle a été créée le 17 septembre 2009. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 60 022 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Programmation informatique · 6201Z |
| Capital social | 60 022 € |
| Date de création | 17 septembre 2009 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale applicable au personnel des bureaux d'études techniques, des cabinets d'ingénieurs-conseils et des sociétés de conseils (IDCC 1486) |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
Activité déclarée au registre
La conception, le développement, la production et le négoce de logiciels informatiques, de matériels informatiques, de produits réseaux et de télécommunication.
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Programmation informatique | 515 406 643 00046 | 1 avril 2024 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 17 septembre 2009 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 12 octobre 2009 |
Siège social
3 COURS DE LA GONDOIRE, 77600 JOSSIGNY
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| T2 TECHNOLOGY | 4 ALLEE EMILE REYNAUD, 77200 TORCY | 17 novembre 2017 | 1 avril 2024 | |
| T2 TECHNOLOGY | 2 ALLEE EMILE COHL, 77200 TORCY | 14 juin 2016 | 1 avril 2024 | |
| T2I HEALTHCARE | 16 RUE CHERVIN, 08400 VOUZIERS | 17 septembre 2009 | 14 juin 2016 |
Dirigeants
Anciens dirigeants et mandats publiés
- ACEFI CL
- Tan, Siv Chenq
- L2H
- Didelot, Jean-Marc
- Cheminade, Patrick
- AUDIT & CO EFCA, nomination du Commissaire aux comptes titulaire : ACEFI CL, Commissaire aux comptes suppléant partant : J B A C E ,JEROME BENHAMOU AUDIT CONSEIL EXPERTISE - SOCIETE A RESPONSABILITE LIMITEE
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6 061 810 € | 382 980 € | 497 083 € | 8,2 % | 1 701 389 € |
| 2023 | 5 117 595 € | 213 074 € | 358 138 € | 7 % | 1 310 730 € |
| 2022 | 4 351 466 € | 160 844 € | 248 101 € | 5,7 % | 1 214 336 € |
| 2021 | 3 805 126 € | -13 463 € | 147 068 € | 3,9 % | 1 151 386 € |
| 2020 | 3 181 641 € | -35 514 € | 93 436 € | 2,9 % | 990 638 € |
| 2019 | 3 895 096 € | 140 122 € | 211 618 € | 5,4 % | 1 039 575 € |
| 2018 | 3 007 240 € | 43 997 € | 177 693 € | 5,9 % | 937 212 € |
| 2017 | 2 753 708 € | 143 877 € | 234 205 € | 8,5 % | 772 768 € |
| 2016 | 28 706 € | -22 337 € | -48 389 € | -168,6 % | n.c. |
| 2015 | 20 906 € | -13 551 € | 881 730 € | 4 217,6 % | n.c. |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 333 225 € | 1 733 427 € | 2 599 798 € | n.c. |
| 2023 | 3 685 472 € | 1 236 344 € | 2 449 128 € | n.c. |
| 2022 | 3 210 259 € | 878 206 € | 2 332 053 € | n.c. |
| 2021 | 2 967 710 € | 630 105 € | 2 337 605 € | n.c. |
| 2020 | 2 465 979 € | 483 037 € | 1 982 942 € | 17 |
| 2019 | 1 955 473 € | 389 600 € | 1 565 873 € | 11 |
| 2018 | 1 995 361 € | 177 982 € | 1 817 378 € | 13 |
| 2017 | 2 313 082 € | 958 706 € | 1 278 736 € | 11 |
| 2016 | 1 334 148 € | -29 605 € | 1 158 006 € | n.c. |
| 2015 | 1 266 237 € | 18 784 € | 1 041 706 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 27 novembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 30 août 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 1 février 2024
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 29 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 26 octobre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 1 octobre 2020
Afficher les 4 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 1 août 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 1 août 2019
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 18 juillet 2017
- 31 décembre 2015Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 4 juillet 2017
Annonces BODACC
- 21 décembre 2025Modifications diversesDénomination : T2 Technology, modification survenue sur le capital (augmentation)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 décembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 septembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 mai 2024Modifications diversesDénomination : T2 Technology, modification survenue sur l'adresse du siègeVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 février 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 15 février 2024Modifications diversesDénomination : T2 Technology, modification survenue sur l'administrationCommissaire aux comptes titulaire partant : ACEFI CLVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 octobre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 novembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 octobre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 septembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 septembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 décembre 2017Modifications diversesDénomination : T2 Technology, modification survenue sur la dénomination, le nom commercial, l'activité de l'établissement principal et l'administrationPrésident partant : Tan, Siv Chenq · nomination du Président : L2HVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 novembre 2017Modifications diversesDénomination : T2I HEALTHCARE, modification survenue sur le capital (augmentation) et l'administrationDirecteur général délégué partant effet au 22/09/2017 : Didelot, Jean-MarcVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 novembre 2017Modifications diversesDénomination : T2I HEALTHCARE, modification survenue sur l'administrationDirecteur général partant : Cheminade, PatrickVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 septembre 2017Modifications diversesDénomination : T2I HEALTHCARE, modification survenue sur l'administrationCommissaire aux comptes titulaire partant : AUDIT & CO EFCA, nomination du Commissaire aux comptes titulaire : ACEFI CL, Commissaire aux comptes suppléant partant : J B A C E ,JEROME BENHAMOU AUDIT CONSEIL EXPERTISE - SOCIETE A RESPONSABILITE LIMITEEVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 octobre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 octobre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 octobre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 1 avril 2024Transfert du siège social
- 22 novembre 2017Nouvelle dénomination : T2 TECHNOLOGY
- 22 novembre 2017Changement d’activité principale : Programmation informatique
- 14 juin 2016Transfert du siège social
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Nos utilisateurs qui viennent de créer leur entreprise ont besoin de sites web, de logiciels et d’infogérance. Rejoignez le programme partenaires pour recevoir des demandes B2B qualifiées.