SYSTEM
C'est votre entreprise ?En activité
SYSTEM est une SARL active dans le secteur Fabrication de structures métalliques et de parties de structures, domiciliée à SAINT-LIN (79420). Elle a été créée le 4 janvier 1999. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 30 490 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Fabrication de structures métalliques et de parties de structures · 2511Z |
| Capital social | 30 490 € |
| Date de création | 4 janvier 1999 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la métallurgie (IDCC 3248) |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
Activité déclarée au registre
CONCEPTION ET REALISATION D'ENSEMBLES CHAUDRONNES FABRICATION D'EQUIPEMENTS SPECIAUX, DE PIECES MECANO-SOUDEES
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 4 janvier 1999 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 8 janvier 1999 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 13 janvier 1999 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 8 janvier 1999 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 98 ans (jusqu’au 7 janvier 2097) |
Siège social
1 RUE DU LAVOIR, 79420 SAINT-LIN
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2011 | 421 333 709 00010 | Activité passée de Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie (3320A) à Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (2511Z) |
Dirigeants
JEROME LIBNER, né(e) en 1970
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 785 190 € | 171 898 € | 159 760 € | 5,7 % | 778 363 € |
| 2023 | 2 877 234 € | 27 540 € | 18 588 € | 0,6 % | 862 062 € |
| 2022 | 3 345 143 € | 19 964 € | 13 134 € | 0,4 % | 786 279 € |
| 2021 | 1 637 173 € | 18 166 € | 11 273 € | 0,7 % | 561 570 € |
| 2020 | 1 749 722 € | -296 228 € | -301 081 € | -17,2 % | 667 124 € |
| 2019 | 3 343 938 € | 245 512 € | 184 629 € | 5,5 % | 1 035 379 € |
| 2018 | 3 755 925 € | 54 296 € | 48 344 € | 1,3 % | 842 237 € |
| 2017 | 1 694 568 € | 26 615 € | 22 050 € | 1,3 % | 629 268 € |
| 2016 | 2 134 334 € | 25 143 € | 21 088 € | 1 % | 621 783 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 385 927 € | 594 585 € | 791 342 € | n.c. |
| 2023 | 1 390 057 € | 434 825 € | 955 232 € | 14 |
| 2022 | 1 734 278 € | 416 237 € | 1 318 040 € | n.c. |
| 2021 | 1 569 657 € | 403 102 € | 1 166 554 € | n.c. |
| 2020 | 1 323 217 € | 391 828 € | 931 388 € | 12 |
| 2019 | 1 622 006 € | 692 909 € | 929 096 € | 15 |
| 2018 | 1 527 419 € | 508 279 € | 1 019 139 € | 17 |
| 2017 | 1 925 214 € | 459 934 € | 1 465 279 € | 14 |
| 2016 | 1 233 217 € | 437 884 € | 795 333 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 6 mai 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 4 juillet 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 17 juillet 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 14 juin 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 16 juillet 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 3 novembre 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 9 septembre 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 31 juillet 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 24 juillet 2017
Annonces BODACC
- 4 juin 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 mai 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 juillet 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 juin 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 14 annonces plus anciennes
- 21 juillet 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 novembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 septembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 septembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 septembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 septembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 8 août 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 août 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 septembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 août 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 août 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 mars 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 décembre 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 31 décembre 2011Changement d’activité principale : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie
- 25 décembre 1999Changement d’activité principale (NAF 283C)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.