STEPHANE
C'est votre entreprise ?En activité
STEPHANE est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à RENNES (35000). Elle a été créée le 1 avril 2001. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 150 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 150 000 € |
| Date de création | 1 avril 2001 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
bar brasserie
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 avril 2001 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 4 mai 2001 |
Siège social
2 RUE DE COETQUEN, 35000 RENNES
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 86 AVENUE DU BAC, 94210 SAINT-MAUR-DES-FOSSES | 1 avril 2001 | 31 mars 2004 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 avril 2004 | Établissement cédé | 437 632 565 00010 | 452 636 376 00017 |
| 1 avril 2004 | Établissement cédé | 437 632 565 00010 | 452 636 376 00025 |
| 1 avril 2001 | Établissement repris | 437 632 565 00010 | 400 810 909 00012 |
Dirigeants
PHILIPPE GENDRIN
FLORENT METAIRIE
Anciens dirigeants et mandats publiés
- LB INVEST
- METAIRIE Florent en fonction le 08 Janvier 2013 Gérant non associé : GENDRIN Philippe en fonction le 08 Janvier 2013
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 370 109 € | -5 472 € | -10 055 € | -2,7 % | 133 710 € |
| 2023 | 356 586 € | -5 772 € | -11 482 € | -3,2 % | 133 459 € |
| 2021 | 260 737 € | 53 598 € | 51 626 € | 19,8 % | 87 498 € |
| 2020 | 244 205 € | 5 813 € | -977 € | -0,4 % | 94 554 € |
| 2019 | 474 942 € | 33 664 € | 22 170 € | 4,7 % | 169 337 € |
| 2018 | 459 522 € | 58 912 € | 44 104 € | 9,6 % | 148 059 € |
| 2017 | 392 985 € | 15 393 € | 5 696 € | 1,4 % | 136 107 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 440 536 € | 204 273 € | 236 263 € | n.c. |
| 2023 | 449 079 € | 214 329 € | 234 747 € | n.c. |
| 2021 | 509 702 € | 216 361 € | 293 341 € | n.c. |
| 2020 | 462 160 € | 164 735 € | 297 425 € | n.c. |
| 2019 | 451 793 € | 165 712 € | 286 081 € | n.c. |
| 2018 | 470 216 € | 143 542 € | 326 674 € | n.c. |
| 2017 | 467 181 € | 99 438 € | 367 743 € | 9 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 8 août 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 8 octobre 2024
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 15 novembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 7 octobre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 28 octobre 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 27 novembre 2019
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 4 septembre 2018
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Satisfaisant, inspection du 25 février 2026 |
|---|
Annonces BODACC
- 9 juin 2026Ventes et cessionsDénomination : ANGELUSPrésident : LB INVESTVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 14 annonces plus anciennes
- 31 octobre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 décembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 septembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 octobre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 septembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 août 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 août 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 janvier 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 16 janvier 2013Modifications diversesDénomination : STEPHANE, Modification de représentant. Modification de la forme juridiqueGérant non associé : METAIRIE Florent en fonction le 08 Janvier 2013 Gérant non associé : GENDRIN Philippe en fonction le 08 Janvier 2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 juin 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 septembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 17 septembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 7 septembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 septembre 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
- 25 décembre 2004Changement d’activité principale (NAF 553A)
- 28 mai 2004Changement de forme juridique : SARL
- 28 mai 2004Transfert du siège social
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.