SOLAVI
C'est votre entreprise ?En activité
SOLAVI est une SARL active dans le secteur Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel, domiciliée à FLEVILLE-DEVANT-NANCY (54710). Elle a été créée le 1 février 2000. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 8 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel · 8122Z |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 1 février 2000 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des services de l'automobile (commerce et réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle, activités connexes, contrôle technique automobile, formation des conducteurs auto-écoles CNPA ) (IDCC 1090) |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Le lavage des citernes et plus généralement de tous véhicules. La gestion du parc véhicules et des équipements. La maintenance générale des bâtiments et des espaces verts, et toutes activité connexe ou complémentaire en ce compris les travaux de : plâtrerie, petit assainissement, peinture, revêtement des sols et murs, électricité, menuiserie intérieure, serrurerie, plomberie | 429 732 316 00014 | 1 février 2000 |
| Lavage de citernes. | 429 732 316 00022 | 29 septembre 2004 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 février 2000 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 6 mars 2000 |
Siège social
450 RUE DU CHAMP MOYEN, 54710 FLEVILLE-DEVANT-NANCY
Établissements
| SIRET | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|
| 31 AVENUE DE L'EPINETTE, 59113 SECLIN | 8129B | 29 septembre 2004 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 29 septembre 2004 | Établissement repris | 429 732 316 00022 | 438 971 822 00079 |
| 1 février 2000 | Établissement repris | 429 732 316 00014 | 764 800 439 00078 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 20 mai 2015 | 429 732 316 00014 | Activité passée de Autres activités de nettoyage n.c.a. (8129B) à Entretien et réparation d'autres véhicules automobiles (4520B) |
| 2 avril 2014 | 429 732 316 00014 | Activité passée de Nettoyage courant des bâtiments (8121Z) à Autres activités de nettoyage n.c.a. (8129B) |
| 2 avril 2014 | 429 732 316 00022 | Activité passée de Nettoyage courant des bâtiments (8121Z) à Autres activités de nettoyage n.c.a. (8129B) |
Dirigeants
NICOLAS PEREIRA -SANTO
Anciens dirigeants et mandats publiés
- PEREIRA -SANTO Nicolas, Guy
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 986 731 € | 181 598 € | 113 641 € | 5,7 % | 338 218 € |
| 2023 | 2 812 852 € | 238 896 € | 173 638 € | 6,2 % | 350 437 € |
| 2022 | 2 024 654 € | 487 817 € | 406 800 € | 20,1 % | 375 176 € |
| 2021 | 2 213 403 € | 578 246 € | 489 414 € | 22,1 % | 368 768 € |
| 2020 | 2 041 157 € | 409 239 € | 278 532 € | 13,6 % | 411 919 € |
| 2019 | 2 103 605 € | 299 987 € | 209 809 € | 10 % | 487 293 € |
| 2018 | 1 889 232 € | 212 850 € | 160 870 € | 8,5 % | 446 339 € |
| 2017 | 1 915 755 € | 241 778 € | 66 724 € | 3,5 % | 455 545 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 268 482 € | 902 444 € | 1 366 037 € | n.c. |
| 2023 | 2 800 062 € | 792 466 € | 2 007 596 € | n.c. |
| 2022 | 1 479 502 € | 923 251 € | 556 250 € | n.c. |
| 2021 | 1 572 182 € | 1 052 218 € | 519 963 € | n.c. |
| 2020 | 1 259 520 € | 664 667 € | 438 853 € | n.c. |
| 2019 | 1 320 488 € | 587 998 € | 576 490 € | n.c. |
| 2018 | 1 294 741 € | 369 020 € | 769 720 € | 13 |
| 2017 | 1 272 087 € | 204 349 € | 880 937 € | 14 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 11 juin 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 5 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 13 juin 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 3 août 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 juin 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 16 juillet 2020
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 13 novembre 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 20 novembre 2019
Annonces BODACC
- 9 juillet 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 juin 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 juin 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 août 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 juillet 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 12 annonces plus anciennes
- 21 juillet 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 novembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 novembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 novembre 2016Modifications diversesDénomination : SOLAVI, Modification survenue sur l'administrationGérant : PEREIRA -SANTO Nicolas, GuyVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 septembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 octobre 2015Modifications diversesDénomination : SOLAVI, Modification survenue sur l'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 31 juillet 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 octobre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 mars 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2006Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 15 janvier 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 31 décembre 2015Changement d’activité principale : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 20 mai 2015Changement d’activité principale : Entretien et réparation d'autres véhicules automobiles
- 2 avril 2014Changement d’activité principale : Autres activités de nettoyage n.c.a.
- 2 janvier 2008Changement d’activité principale : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Nettoyage courant des bâtiments
- 25 décembre 2000Changement d’activité principale (NAF 747Z)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.