En activité
SM2E est une SARL active dans le secteur Réparation de machines et équipements mécaniques, domiciliée à TALANGE (57525). Elle a été créée le 1 mars 2004. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 50 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Réparation de machines et équipements mécaniques · 3312Z |
| Capital social | 50 000 € |
| Date de création | 1 mars 2004 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Travaux de maintenance de détartrage industriel de chaudières de fours de refroidissement de réseaux de chauffage et de distribution chaud et froid, vente, installation et maintenance d'équipements de refroidissement | 452 447 352 00017 | 1 mars 2004 |
| AUTRES ACTIVITES DE NETTOYAGE DES BATIMENTS ET NETTOYAGE INDUSTRIEL | 452 447 352 00017 | 1 mars 2004 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 mars 2004 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 8 mars 2004 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 11 août 2004 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 8 mars 2004 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 60 ans (jusqu’au 7 mars 2064) |
Siège social
5 RUE DU PONT, 57525 TALANGE
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 4 août 2009 | 452 447 352 00017 | Activité passée de Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (8122Z) à Réparation de machines et équipements mécaniques (3312Z) |
Dirigeants
ROLAND CORRE, né(e) en 1975
MARC GUERRA, né(e) en 1975
Liens avec d'autres sociétés
Mandats dans d'autres sociétés
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 639 729 € | -94 882 € | -95 208 € | -14,9 % | 302 350 € |
| 2019 | 687 833 € | 263 € | -11 264 € | -1,6 % | 295 281 € |
| 2018 | 715 263 € | 1 480 € | 1 189 € | 0,2 % | 247 795 € |
| 2017 | 783 700 € | 3 616 € | 7 763 € | 1 % | 277 369 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2020 | 208 705 € | 47 409 € | 161 296 € | n.c. |
| 2019 | 295 795 € | 142 617 € | 153 178 € | 5 |
| 2018 | 289 269 € | 161 881 € | 127 389 € | 5 |
| 2017 | 289 896 € | 169 092 € | 120 804 € | 5 |
Comptes annuels déposés
- 31 mars 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2020, déposé le 26 mars 2021
- 31 mars 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2019, déposé le 19 août 2019
- 31 mars 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2018, déposé le 17 octobre 2018
- 31 mars 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2017, déposé le 18 septembre 2017
Annonces BODACC
- 21 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 décembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 mars 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 13 annonces plus anciennes
- 10 octobre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 décembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 octobre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 octobre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 novembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 12 avril 2013Modifications diversesDénomination : SM2E, modification survenue sur l'activité, le capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 14 janvier 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 14 mars 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 novembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/01/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 12 août 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/01/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 16 juin 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/01/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 5 juillet 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/01/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 4 août 2009Changement d’activité principale : Réparation de machines et équipements mécaniques
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 1 janvier 2005Changement d’activité principale (NAF 747Z)
- 25 décembre 2004Changement d’activité principale (NAF 292F)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.