SELECTROMECA
C'est votre entreprise ?En activité
SELECTROMECA est une SARL active dans le secteur Fabrication d'équipements d'emballage, de conditionnement et de pesage, domiciliée à LASSERRE-DE-PROUILLE (11270). Elle a été créée le 1 janvier 1979. Son capital social est de 7 622 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Fabrication d'équipements d'emballage, de conditionnement et de pesage · 2829A |
| Capital social | 7 622 € |
| Date de création | 1 janvier 1979 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
Activité déclarée au registre
TOUTES OPERATIONS INDUSTRIELLES ET COMMERCIALES SE RAPPORTANT AU NEGOCE DE TOUT APPAREIL ELECTRIQUE ELECTROMECANIQUE DE SIGNALISATION ET OBJETS PUBLICITAIRES AU COURTAGE DE SOUS TRAITANCE INDUSTRIELLE A LA SOUS TRAITANCE INDUSTRIELLE USINAGE DE PRECISION MONTAGE TRAVAUX DIVERS SUR METAUX....
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 janvier 1979 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 12 janvier 2001 |
Siège social
IMPASSE DU STADE, 11270 LASSERRE-DE-PROUILLE
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 60 RUE PASTEUR, 94800 VILLEJUIF | 1 janvier 1979 | 31 décembre 2000 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2016 | 315 103 259 00026 | Activité passée de Fabrication d'appareils d'éclairage électrique (2740Z) à Fabrication d'équipements d'emballage, de conditionnement et de pesage (2829A) |
| 31 décembre 2000 | 315 103 259 00026 | Réouverture |
Dirigeants
ALAIN ROBIEZ
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 191 393 € | 23 416 € | 19 919 € | 10,4 % |
| 2023 | 59 037 € | 2 559 € | 2 174 € | 3,7 % |
| 2022 | 67 655 € | 448 € | 382 € | 0,6 % |
| 2021 | 160 570 € | 9 298 € | 7 844 € | 4,9 % |
| 2020 | 165 523 € | 16 311 € | 13 835 € | 8,4 % |
| 2016 | 137 265 € | 28 257 € | 24 193 € | 17,6 % |
| 2015 | 140 844 € | 8 593 € | 7 602 € | 5,4 % |
| 2014 | 80 920 € | -3 193 € | -1 742 € | -2,2 % |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 287 882 € | 112 579 € | 175 304 € |
| 2023 | 226 702 € | 92 660 € | 134 043 € |
| 2022 | 150 831 € | 90 485 € | 60 346 € |
| 2021 | 155 684 € | 90 103 € | 65 581 € |
| 2020 | 197 797 € | 96 094 € | 101 704 € |
| 2016 | 156 040 € | 53 703 € | 102 336 € |
| 2015 | 126 623 € | 29 510 € | 97 113 € |
| 2014 | 97 554 € | 20 165 € | 77 388 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 30 juillet 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 30 juillet 2025
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 28 novembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 28 novembre 2023
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 28 novembre 2023
- 31 décembre 2016Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 5 février 2018
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2015Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 1 février 2018
- 31 décembre 2014Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2014, déposé le 5 février 2018
Annonces BODACC
- 26 août 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 décembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 décembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 4 annonces plus anciennes
- 5 décembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 février 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 février 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 février 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 31 décembre 2016Changement d’activité principale : Fabrication d'équipements d'emballage, de conditionnement et de pesage
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Fabrication d'appareils d'éclairage électrique
- 25 décembre 1979Changement d’activité principale (NAF 315B)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.