En activité
SCT est une SARL active dans le secteur Fabrication de structures métalliques et de parties de structures, domiciliée à OFFEKERQUE (62370). Elle a été créée le 1 janvier 1978. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 48 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Fabrication de structures métalliques et de parties de structures · 2511Z |
| Capital social | 48 000 € |
| Date de création | 1 janvier 1978 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la métallurgie (IDCC 3248) |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| chaudronnerie tuyauterie industrielle construction de charpentes métalliques travaux de couverture maçonnerie et gros oeuvre de bâtiment | 312 963 457 00022 | 1 mai 1978 |
| CHAUDRONNERIE TUYAUTEUR | 312 963 457 00022 | 1 mai 1978 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 janvier 1978 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 25 mai 1978 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 31 mai 2001 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 25 mai 1978 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 24 mai 2077) |
Siège social
LE COURGAIN, 62370 OFFEKERQUE
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2011 | 312 963 457 00022 | Activité passée de Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie (3320A) à Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (2511Z) |
Dirigeants
HUBERT BOULOGNE, né(e) en 1973
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 337 055 € | 840 473 € | 653 320 € | 19,6 % | 887 711 € |
| 2023 | 2 646 790 € | 581 755 € | 452 873 € | 17,1 % | 759 662 € |
| 2022 | 2 506 942 € | 386 677 € | 285 123 € | 11,4 % | 682 621 € |
| 2021 | 2 076 396 € | 487 054 € | 363 876 € | 17,5 % | 635 046 € |
| 2020 | 1 722 066 € | 296 590 € | 215 638 € | 12,5 % | 609 332 € |
| 2019 | 1 413 997 € | 177 552 € | 132 750 € | 9,4 % | 588 479 € |
| 2018 | 1 495 076 € | 89 914 € | 75 968 € | 5,1 % | 625 882 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 468 004 € | 1 433 755 € | 1 030 249 € | n.c. |
| 2023 | 1 898 885 € | 1 230 436 € | 665 193 € | n.c. |
| 2022 | 1 940 185 € | 1 077 563 € | 862 622 € | n.c. |
| 2021 | 1 687 695 € | 1 092 440 € | 595 201 € | n.c. |
| 2020 | 1 372 334 € | 941 564 € | 430 770 € | n.c. |
| 2019 | 1 207 179 € | 857 926 € | 347 662 € | 14 |
| 2018 | 1 223 359 € | 800 176 € | 423 183 € | 15 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 17 octobre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 20 août 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 16 août 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 14 octobre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 20 août 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 6 août 2020
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 28 août 2019
Annonces BODACC
- 14 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 octobre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 1 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 13 annonces plus anciennes
- 20 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 septembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 août 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 octobre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 août 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 août 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 août 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 septembre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 28 août 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 août 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 septembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 janvier 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 11 août 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 31 décembre 2011Changement d’activité principale : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie
- 25 décembre 1989Changement d’activité principale (NAF 283C)
- 26 juin 1981Reprise d’activité
- 26 juin 1981Changement de forme juridique : SARL
- 26 juin 1981Transfert du siège social
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.