En activité
SARU est une SAS active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à PARIS (75012). Elle a été créée le 29 mars 2013. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 10 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 29 mars 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
Crêperie, restauration rapide, salon de thé
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 29 mars 2013 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 3 avril 2013 |
Siège social
55 AVENUE LEDRU-ROLLIN, 75012 PARIS
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 15 B RUE DANTON, 94270 KREMLIN BICETRE | 29 mars 2013 | 21 juin 2013 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 21 juin 2013 | Établissement repris | 792 197 261 00029 | 438 675 969 00010 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 1 avril 2021 | 792 197 261 00029 | Activité passée de Restauration de type rapide (5610C) à Restauration traditionnelle (5610A) |
Dirigeants
CHELVARAJAH Nirojan
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 226 045 € | 48 666 € | 41 770 € | 18,5 % | 36 913 € |
| 2020 | 181 873 € | -19 849 € | -29 732 € | -16,3 % | 83 181 € |
| 2019 | 356 002 € | 15 124 € | 9 033 € | 2,5 % | 137 160 € |
| 2018 | 290 467 € | 15 697 € | 8 390 € | 2,9 % | 101 974 € |
| 2017 | 315 967 € | 34 677 € | 24 724 € | 7,8 % | 102 114 € |
| 2016 | 313 875 € | 24 425 € | 18 870 € | 6 % | 105 040 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2021 | 215 007 € | 52 714 € | 162 294 € |
| 2020 | 225 741 € | 38 455 € | 187 286 € |
| 2019 | 182 504 € | 68 187 € | 114 317 € |
| 2018 | 185 979 € | 59 154 € | 126 825 € |
| 2017 | 221 387 € | 50 764 € | 170 624 € |
| 2016 | 218 720 € | 26 040 € | 192 680 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 29 décembre 2023
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 29 décembre 2023
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 26 janvier 2021
- 31 décembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 20 décembre 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 28 novembre 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 9 février 2018
Annonces BODACC
- 2 mai 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 mai 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 janvier 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 janvier 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 avril 2021Modifications diversesDénomination : SARU, modification survenue sur la forme juridique et l'administrationVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 8 annonces plus anciennes
- 11 février 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 janvier 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 décembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 mars 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 août 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 août 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juin 2013Ventes et cessionsDénomination : SARUGérant : Nirojan, Chelvarajah.Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 11 avril 2013CréationsDénomination : SARU, capital 10 000 €Gérant : NIROJAN ChelvarajahVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 avril 2021Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
- 20 août 2020Changement de forme juridique : SAS
- 21 juin 2013Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 21 juin 2013Transfert du siège social
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.