RUNLOG
C'est votre entreprise ?En activité
RUNLOG est une SAS active dans le secteur Entreposage et stockage frigorifique, domiciliée à L'ETANG-SALE (97427). Elle a été créée le 28 janvier 2016. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 60 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Entreposage et stockage frigorifique · 5210A |
| Capital social | 60 000 € |
| Date de création | 28 janvier 2016 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des exploitations frigorifiques (IDCC 0200) |
| OPCO | OCAPIAT |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
Exploitation pour le compte de tiers d'installations d'entreposage frigorifique ou de lieux de stockage réfrigéré y compris à caractère industriel ou agricole, entreposage et stockage frigorifique, la congélation par air forcé.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 28 janvier 2016 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 17 février 2016 |
Siège social
1 RUE DES SALINES, 97427 L'ETANG-SALE
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 8 avril 2022 | 818 310 807 00016 | Activité passée de Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés (4639A) à Entreposage et stockage frigorifique (5210A) |
| 31 décembre 2020 | 818 310 807 00016 | Activité passée de Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé (4690Z) à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés (4639A) |
| 31 décembre 2019 | 818 310 807 00016 | Activité passée de Autres commerces de détail spécialisés divers (4778C) à Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé (4690Z) |
Dirigeants
Anciens dirigeants et mandats publiés
- FONTENEAU
- Fonteneau, Pierre, Denis
- Lauper, Gaël
- FONTENEAU (Pierre, Denis), LAUPER (Gaël)
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 373 099 € | 46 036 € | 23 307 € | 6,2 % | 61 855 € |
| 2023 | 554 876 € | -60 028 € | 569 912 € | 102,7 % | 5 947 € |
| 2022 | 1 899 238 € | 268 784 € | 200 594 € | 10,6 % | n.c. |
| 2021 | 1 322 323 € | 217 766 € | 168 433 € | 12,7 % | n.c. |
| 2020 | 1 569 562 € | 207 385 € | 154 272 € | 9,8 % | n.c. |
| 2019 | 1 899 794 € | 315 918 € | 232 417 € | 12,2 % | n.c. |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 2 893 746 € | 921 299 € | 1 972 447 € |
| 2023 | 3 579 551 € | 897 992 € | 2 681 558 € |
| 2022 | 2 021 853 € | 328 080 € | 1 693 773 € |
| 2021 | 491 217 € | 327 486 € | 163 731 € |
| 2020 | 700 936 € | 359 054 € | 341 882 € |
| 2019 | 567 146 € | 404 782 € | 162 365 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 9 janvier 2026
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 21 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 31 juillet 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 22 août 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 27 septembre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 14 juin 2024
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 14 juin 2024
Annonces BODACC
- 25 janvier 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 juillet 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 mai 2024Modifications diversesDénomination : RUNLOG, modification survenue sur la forme juridique et l'administrationnomination du Président : FONTENEAU · Gérant partant : Fonteneau, Pierre, Denis · Gérant partant : Lauper, GaëlVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 5 annonces plus anciennes
- 9 août 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 août 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 juin 2022Modifications diversesDénomination : RUNLOG, modification survenue sur l'activité de l'établissement principal et l'administrationVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 mars 2016CréationsDénomination : RUNLOG, capital 60 000 €gérant : FONTENEAU (Pierre, Denis), LAUPER (Gaël)Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 8 avril 2022Changement de forme juridique : SAS
- 8 avril 2022Changement d’activité principale : Entreposage et stockage frigorifique
- 31 décembre 2020Changement d’activité principale : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés
- 31 décembre 2019Changement d’activité principale : Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les transporteurs récemment immatriculés cherchent assurance flotte, financement et clients réguliers. Le programme partenaires vous met en relation.