En activité
RTC est une SAS active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à GAP (05000). Elle a été créée le 17 avril 2018. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 1 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 17 avril 2018 |
| Clôture d’exercice | 31/05 |
| Convention collective | Convention collective nationale des fleuristes, de la vente et des services des animaux familiers (IDCC 1978) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
Restauration rapide.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 17 avril 2018 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 25 juin 2018 |
Siège social
3 PLACE DU REVELLY, 05000 GAP
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 23 juillet 2018 | Établissement repris | 840 510 218 00018 | 514 288 182 00017 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 23 juillet 2018 | 840 510 218 00018 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration de type rapide (5610C) |
| 23 juillet 2018 | 840 510 218 00018 | Nouvelle enseigne : LE ROYAL |
Dirigeants
REFIK CEPNI
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 440 081 € | 21 244 € | 15 660 € | 3,6 % | 143 949 € |
| 2024 | 396 887 € | 18 442 € | 14 699 € | 3,7 % | 125 926 € |
| 2023 | 321 505 € | 3 068 € | 1 418 € | 0,4 % | 102 658 € |
| 2022 | 269 719 € | 3 050 € | 1 193 € | 0,4 % | 91 244 € |
| 2020 | 183 201 € | 8 802 € | 6 621 € | 3,6 % | 39 526 € |
| 2019 | 164 788 € | 8 898 € | 6 711 € | 4,1 % | 38 653 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2025 | 202 566 € | 100 562 € | 102 005 € |
| 2024 | 164 473 € | 84 902 € | 79 571 € |
| 2023 | 161 454 € | 70 202 € | 91 252 € |
| 2022 | 172 222 € | 68 785 € | 103 438 € |
| 2020 | 148 121 € | 14 332 € | 133 789 € |
| 2019 | 139 003 € | 7 711 € | 131 291 € |
Comptes annuels déposés
- 31 mai 2025Comptes annuelsExercice clos le 31 mai 2025, déposé le 10 février 2026
- 31 mai 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 mai 2024, déposé le 10 février 2026
- 31 mai 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 mai 2023, déposé le 7 novembre 2024
- 31 mai 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 mai 2022, déposé le 11 avril 2023
- 31 mai 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 mai 2020, déposé le 19 novembre 2021
- 31 mai 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 mai 2019, déposé le 11 mai 2021
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Satisfaisant, inspection du 1 septembre 2026 |
|---|
Annonces BODACC
- 19 février 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/05/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 février 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/05/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 novembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/05/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 avril 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/05/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 mai 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/05/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher l’annonce plus ancienne
- 12 août 2018Ventes et cessionsDénomination : RTCVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 23 juillet 2018Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.