En activité
RS est une SAS active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à CHALON-SUR-SAONE (71100). Elle a été créée le 18 avril 2018. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 24 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 24 000 € |
| Date de création | 18 avril 2018 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
Restaurant traditionnel
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Restauration traditionnel | 839 011 897 00015 | 30 mai 2018 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 18 avril 2018 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 20 avril 2018 |
Siège social
10 QUAI DES MESSAGERIES, 71100 CHALON-SUR-SAONE
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 30 mai 2018 | Établissement repris | 839 011 897 00015 | 815 363 197 00014 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 30 mai 2018 | 839 011 897 00015 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration traditionnelle (5610A) |
| 30 mai 2018 | 839 011 897 00015 | Nouvelle enseigne : MIZU |
Dirigeants
FAN REN
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 684 103 € | 45 555 € | 37 673 € | 5,5 % | 225 803 € |
| 2023 | 712 948 € | 67 576 € | 54 007 € | 7,6 % | 224 174 € |
| 2022 | 653 937 € | 17 469 € | 14 313 € | 2,2 % | 229 133 € |
| 2021 | 380 248 € | 75 102 € | 73 592 € | 19,4 % | 174 828 € |
| 2020 | 321 889 € | 8 639 € | 7 163 € | 2,2 % | 141 663 € |
| 2019 | 664 128 € | 57 582 € | 45 883 € | 6,9 % | 212 164 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 390 406 € | 256 632 € | 133 774 € | 5 |
| 2023 | 302 901 € | 218 958 € | 83 943 € | 5 |
| 2022 | 255 148 € | 164 951 € | 90 197 € | 5 |
| 2021 | 234 150 € | 150 638 € | 83 512 € | n.c. |
| 2020 | 202 623 € | 77 046 € | 125 577 € | 6 |
| 2019 | 232 606 € | 69 883 € | 162 723 € | 6 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 25 novembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 7 octobre 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 7 novembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 29 novembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 mars 2022
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 21 mai 2021
Annonces BODACC
- 20 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 décembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 4 annonces plus anciennes
- 5 avril 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 juin 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 juin 2018Ventes et cessionsDénomination : RSPrésident : REN FanVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 mai 2018CréationsDénomination : RS, capital 24 000 €Président : REN FanVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 30 mai 2018Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.