En activité

RM SCIAGE est une SAS active dans le secteur Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, domiciliée à EVRON (53150). Elle a été créée le 3 mai 2004. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 7 500 €. Elle compte 2 établissements actifs.

Visibilité auprès des moteurs IA

Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé

Informations légales

SIREN
SIRET (siège)
TVA intracommunautaire
Forme juridiqueSAS
Activité (NAF)Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · 4399C
Capital social7 500 €
Date de création3 mai 2004
Clôture d’exercice30/04
Convention collectiveConvention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment (IDCC 2609)
OPCOCONSTRUCTYS
Effectif10 à 19 salariés

Activité déclarée au registre

ActivitéÉtablissementDepuis
Sciage Carotage démolition de bâtiments et réalisation de toutes activités et prestations de services se rapportant a ces activités. · Commerciale453 404 741 00028 · EVRON3 mai 2004
SCIAGE - CAROTTAGE - DEMOLITION DE BATIMENT · Artisanale réglementée453 404 741 00028 · EVRON3 mai 2004
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · Independante453 404 741 00010 · EVRON3 mai 2004

Source : registre national des entreprises (INPI).

Inscriptions aux registres

Inscription à l’INSEEInscrite le 3 mai 2004
Inscription au RCSInscrite le 6 mai 2004
Répertoire des métiersInscrite le 31 mai 2004
Inscription au RNEInscrite le 6 mai 2004
Forme d’exerciceCommerciale
Durée statutaire99 ans (jusqu’au 5 mai 2103)

Siège social

10 RUE LANCELIN, 53150 EVRON

Les entreprises de EVRON

Établissements (2 actifs, siège inclus)

SIRETAdresseNAFOuverture
IMP DE L ORGERIE, 53150 EVRON4399C3 mai 2004

Dirigeants

Anciens dirigeants et mandats publiés

  • Président : HOLDING RAMELLA U (SARL) · annonce du 24 juin 2020

Liens avec d'autres sociétés

Dirigée par

Données financières (comptes sociaux)

Chiffre d'affaires Résultat net

Compte de résultat

ExerciceChiffre d’affairesRésultat d’exploitationRésultat netMarge netteSalaires et charges sociales
20233 718 507 €1 043 329 €778 926 €20,9 %738 648 €
20223 779 131 €967 024 €715 778 €18,9 %675 263 €
20203 075 059 €982 994 €722 595 €23,5 %730 108 €

Bilan

ExerciceTotal du bilanCapitaux propresDettes
20233 600 944 €1 737 600 €1 863 344 €
20223 063 240 €1 758 673 €1 304 567 €
20202 716 199 €1 739 918 €976 280 €

Comptes annuels déposés (3)

  1. 30 avril 2023Comptes annuelsExercice clos le 30 avril 2023, déposé le 19 avril 2024
  2. 30 avril 2022Comptes annuelsExercice clos le 30 avril 2022, déposé le 6 octobre 2022
  3. 30 avril 2020Comptes annuelsExercice clos le 30 avril 2020, déposé le 23 novembre 2020

Annonces BODACC (17)

  1. 23 avril 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  2. 11 octobre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  3. 18 janvier 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  4. 8 décembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  5. 24 juin 2020Modifications diversesDénomination : RM SCIAGE, Modification survenue sur la forme juridique, l'administrationPrésident : HOLDING RAMELLA U (SARL)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 12 annonces plus anciennes
  1. 23 octobre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  2. 2 janvier 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  3. 30 décembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  4. 4 janvier 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  5. 15 décembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
  6. 4 février 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
  7. 10 janvier 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
  8. 19 octobre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
  9. 19 mars 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
  10. 17 janvier 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
  11. 22 décembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
  12. 10 décembre 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/04/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr

Historique Insee (4)

  1. 1 janvier 2008Changement de forme juridique : SAS
  2. 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
  3. 1 mai 2006Transfert du siège social
  4. 25 décembre 2004Changement d’activité principale (NAF 452V)

C'est votre entreprise ?

Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.

Revendiquer cette ficheVoir les offres de visibilité IA

Programme partenaires

Chaque jour, des entreprises du BTP nouvellement créées cherchent assurances décennales, matériel et sous-traitants. Recevez ces demandes en rejoignant le programme partenaires.

Rejoindre le programme partenaires

Entreprises similaires