RM FREYMING
C'est votre entreprise ?En activité
RM FREYMING est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à FREYMING-MERLEBACH (57800). Elle a été créée le 30 avril 2014. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 30 avril 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
Activité déclarée au registre
restauration à service rapide
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 30 avril 2014 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 26 mai 2014 |
Siège social
22 RUE DE METZ, 57800 FREYMING-MERLEBACH
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 294 RUE NATIONALE, 57600 FORBACH | 30 avril 2014 | 1 juin 2014 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 juin 2014 | Établissement repris | 802 444 828 00023 | 412 107 930 00015 |
Dirigeants
GILLES NEUVILLE
Anciens dirigeants et mandats publiés
- PONCET (Philippe, Alain)
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 352 812 € | 112 937 € | 62 343 € | 1,9 % | 1 005 516 € |
| 2023 | 3 581 120 € | 119 496 € | 64 675 € | 1,8 % | 1 064 549 € |
| 2022 | 3 394 527 € | 127 504 € | 84 079 € | 2,5 % | 1 015 983 € |
| 2021 | 2 737 434 € | 284 698 € | 195 015 € | 7,1 % | 673 003 € |
| 2020 | 2 337 688 € | 60 312 € | 223 651 € | 9,6 % | 715 153 € |
| 2019 | 2 566 183 € | 169 299 € | 109 668 € | 4,3 % | 987 338 € |
| 2018 | 1 628 057 € | 391 164 € | 235 249 € | 14,4 % | 762 416 € |
| 2017 | 3 020 559 € | 315 805 € | 190 779 € | 6,3 % | 813 098 € |
| 2016 | 2 962 502 € | 264 009 € | 155 365 € | 5,2 % | 807 682 € |
| 2015 | 3 050 240 € | 275 186 € | 146 216 € | 4,8 % | 832 853 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 484 822 € | 71 144 € | 390 325 € |
| 2023 | 607 193 € | 73 476 € | 510 950 € |
| 2022 | 758 308 € | 93 056 € | 641 605 € |
| 2021 | 825 444 € | 427 477 € | 393 939 € |
| 2020 | 1 339 337 € | 342 461 € | 995 624 € |
| 2019 | 2 221 801 € | 118 811 € | 2 102 008 € |
| 2018 | 1 405 091 € | 244 143 € | 1 160 500 € |
| 2017 | 1 190 109 € | 240 394 € | 947 250 € |
| 2016 | 1 090 570 € | 194 198 € | 894 252 € |
| 2015 | 1 102 201 € | 181 578 € | 918 504 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 8 juillet 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 31 juillet 2024
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 23 juillet 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 2 août 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 7 octobre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 septembre 2021
Afficher les 5 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 20 avril 2021
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 21 juillet 2020
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 17 janvier 2019
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 13 novembre 2017
- 31 décembre 2015Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 23 janvier 2017
Annonces BODACC
- 7 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 août 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 octobre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 9 annonces plus anciennes
- 6 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 mai 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 août 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 février 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 décembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 avril 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 février 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 5 septembre 2014Modifications diversesDénomination : RM FREYMING, modification survenue sur l'administrationgérant : NEUVILLE (Gilles)Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 septembre 2014Modifications diversesDénomination : RM FREYMING, modification survenue sur l'activité, l'administration et transfert du siège social, transfert de l'établissement principalgérant : PONCET (Philippe, Alain)Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 juin 2014Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 1 juin 2014Transfert du siège social
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.