RINALDI
C'est votre entreprise ?En activité
RINALDI est une SAS active dans le secteur Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs, domiciliée à VISAN (84820). Elle a été créée le 8 novembre 1999. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 26 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs · 5530Z |
| Capital social | 26 000 € |
| Date de création | 8 novembre 1999 |
| Clôture d’exercice | 31/10 |
| Convention collective | Convention collective nationale de l'hôtellerie de plein air (IDCC 1631) |
| OPCO | AFDAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
Camping catégorie 3 étoiles, vente de boissons à emporter souvenir et cartes
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 8 novembre 1999 |
|---|
Siège social
879 ROUTE DE BOUCHET, 84820 VISAN
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 janvier 2000 | Établissement repris | 428 154 124 00013 | 410 438 881 00014 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 1 janvier 2008 | 428 154 124 00013 | Nouvelle enseigne : CAMPING DE L HEREIN |
Dirigeants
FANNY RINALDI
Anciens dirigeants et mandats publiés
- RINALDI Fanny, Chloé, Elodie
- RINALDI Grégory
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 271 925 € | 6 149 € | 4 995 € | 1,8 % | 94 574 € |
| 2020 | 174 511 € | -4 072 € | -4 730 € | -2,7 % | 75 248 € |
| 2019 | 231 366 € | 6 495 € | 11 525 € | 5 % | 85 367 € |
| 2018 | 233 367 € | 23 581 € | 19 745 € | 8,5 % | 74 967 € |
| 2017 | 215 397 € | 32 441 € | 23 738 € | 11 % | 62 956 € |
| 2016 | 165 388 € | 49 673 € | 31 116 € | 18,8 % | 32 369 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 304 912 € | 226 965 € | 77 947 € | n.c. |
| 2020 | 310 794 € | 181 502 € | 129 292 € | 2 |
| 2019 | 341 881 € | 186 232 € | 155 648 € | 2 |
| 2018 | 334 469 € | 174 707 € | 159 762 € | n.c. |
| 2017 | 340 375 € | 154 962 € | 185 413 € | n.c. |
| 2016 | 364 006 € | 131 224 € | 232 781 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 octobre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 octobre 2023, déposé le 26 novembre 2024
- 31 octobre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 octobre 2020, déposé le 21 juillet 2022
- 31 octobre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 octobre 2019, déposé le 31 décembre 2020
- 31 octobre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 octobre 2018, déposé le 31 décembre 2020
- 31 octobre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 octobre 2017, déposé le 27 mars 2019
- 31 octobre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 octobre 2016, déposé le 7 juin 2017
Annonces BODACC
- 17 mai 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 novembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juin 2024Modifications diversesDénomination : SARL RINALDI, Modification survenue sur l'administration, la forme juridiquePrésident : RINALDI Fanny, Chloé, ElodieVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 11 octobre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 janvier 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 janvier 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 avril 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 juin 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 juin 2016Modifications diversesDénomination : SARL RINALDI, Modification survenue sur l'administrationGérant : RINALDI FannyVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 13 novembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 novembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 novembre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 décembre 2012Modifications diversesDénomination : SARL RINALDI, Modification survenue sur l'administrationGérant(e) : RINALDI GrégoryVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 17 décembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 novembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 novembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement de forme juridique : SAS
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
- 25 décembre 2002Changement d’activité principale (NAF 552C)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.