RESTALE
C'est votre entreprise ?En activité
RESTALE est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à POULX (30320). Elle a été créée le 15 mars 2010. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 10 000 €. Elle compte 3 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 15 mars 2010 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
Activité déclarée au registre
Restauration rapide
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 15 mars 2010 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 3 mai 2010 |
Siège social
131 RUE DE LA DRAILLE, 30320 POULX
Établissements
| SIRET | Enseigne | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|---|
| KFC | 130 B CHEMIN SOUS SAINT-ETIENNE, 30100 ALES | 5610C | 21 juin 2010 | |
| n.c. | 60 RUE DES BLEUETS, 30320 POULX | 5610C | 15 mars 2010 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 21 juin 2010 | Établissement repris | 522 157 585 00020 | 380 744 870 01159 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 1 décembre 2010 | 522 157 585 00020 | Activité passée de Restauration traditionnelle (5610A) à Restauration de type rapide (5610C) |
| 15 septembre 2010 | 522 157 585 00012 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration de type rapide (5610C) |
Dirigeants
IVAN ROTY
Anciens dirigeants et mandats publiés
- ROTY Ivan Pierre Ren nom d'usage : ROTY Ivan.
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 084 671 € | 267 466 € | 204 232 € | 6,6 % | 726 156 € |
| 2023 | 2 895 958 € | 234 828 € | 176 528 € | 6,1 % | 667 669 € |
| 2022 | 2 588 887 € | 246 491 € | 182 432 € | 7 % | 614 656 € |
| 2021 | 2 262 222 € | 311 752 € | 242 240 € | 10,7 % | 536 052 € |
| 2020 | 1 793 400 € | 302 790 € | 217 992 € | 12,2 % | 400 943 € |
| 2018 | 2 274 252 € | 135 989 € | 96 169 € | 4,2 % | 621 560 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 527 931 € | 974 867 € | 549 647 € | 26 |
| 2023 | 1 539 245 € | 870 635 € | 665 853 € | 26 |
| 2022 | 1 479 429 € | 744 107 € | 733 423 € | n.c. |
| 2021 | 1 835 405 € | 661 675 € | 1 170 368 € | n.c. |
| 2020 | 1 960 235 € | 569 436 € | 1 380 515 € | n.c. |
| 2018 | 1 429 451 € | 284 650 € | 1 132 024 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 21 mai 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 11 septembre 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 30 juin 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 11 juillet 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 14 octobre 2021
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 24 avril 2019
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Très satisfaisant, inspection du 11 février 2026 |
|---|
Annonces BODACC
- 9 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 juin 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 septembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 août 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 21 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 juillet 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 mai 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 avril 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 décembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 avril 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 janvier 2016Ventes et cessionsDénomination : RESTALEVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 janvier 2012Modifications diversesDénomination : RESTALE, Nouveau siègeVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 12 août 2010Modifications diversesDénomination : RESTALE, Mise en activité de la société. Origine : Fonds reçu en location géranceVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 juin 2010CréationsDénomination : RESTALE, capital 10 000 €Gérant : ROTY Ivan Pierre Ren nom d'usage : ROTY Ivan.Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 15 septembre 2010Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 15 septembre 2010Transfert du siège social
- 21 juin 2010Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.