En activité
REBAT est une SAS active dans le secteur Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, domiciliée à LE HAILLAN (33185). Elle a été créée le 1 septembre 2010. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 7 500 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · 4399C |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 1 septembre 2010 |
| Clôture d’exercice | 30/06 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
GROS OEUVRE CLOS ET COUVERT DU BATIMENT PLATRERIE REVETEMENTS SOLS ET MURS
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| TRAVAUX DE MACONNERIE GENERALE ET GROS OEUVRE DE BATIMENT | 524 945 375 00029 | 1 septembre 2010 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 septembre 2010 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 22 septembre 2010 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 5 octobre 2010 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 22 septembre 2010 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 21 septembre 2109) |
| Premier exercice clos le | 30 juin 2011 |
| Associé unique | Oui |
Siège social
296 AVENUE PASTEUR, 33185 LE HAILLAN
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 24 ZI CAMPILLEAU, 33520 BRUGES | 1 septembre 2010 | 1 novembre 2013 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 2 janvier 2020 | 524 945 375 00029 | Activité passée de Travaux de plâtrerie (4331Z) à Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (4399C) |
Dirigeants
LUMIA SARL (personne morale)
Anciens dirigeants et mandats publiés
- LUMIAULAS Cihat
- ULAS Cihat
- ULAS Inan
Liens avec d'autres sociétés
Dirigée par
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 5 216 875 € | -69 574 € | -47 294 € | -0,9 % | 373 283 € |
| 2023 | 5 706 220 € | 127 767 € | 90 068 € | 1,6 % | 415 607 € |
| 2022 | 6 211 417 € | 122 653 € | 79 537 € | 1,3 % | 534 668 € |
| 2021 | 5 751 062 € | 321 328 € | 322 933 € | 5,6 % | 495 724 € |
| 2019 | 3 663 633 € | 224 318 € | 160 152 € | 4,4 % | 453 796 € |
| 2018 | 1 932 559 € | 23 897 € | 17 825 € | 0,9 % | 353 943 € |
| 2017 | 2 195 754 € | 197 298 € | 132 164 € | 6 % | 231 330 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 3 720 520 € | 489 853 € | 3 230 667 € |
| 2023 | 2 997 560 € | 537 147 € | 2 460 412 € |
| 2022 | 3 903 363 € | 447 079 € | 3 456 284 € |
| 2021 | 2 793 864 € | 367 541 € | 2 426 323 € |
| 2019 | 2 028 373 € | 551 447 € | 1 476 925 € |
| 2018 | 1 185 761 € | 441 295 € | 744 466 € |
| 2017 | 1 472 712 € | 423 470 € | 1 049 242 € |
Comptes annuels déposés
- 30 juin 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 juin 2024, déposé le 21 mars 2025
- 30 juin 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 juin 2023, déposé le 4 avril 2024
- 30 juin 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 juin 2022, déposé le 19 avril 2023
- 30 juin 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 juin 2021, déposé le 23 août 2022
- 30 juin 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 juin 2019, déposé le 17 décembre 2019
- 30 juin 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 juin 2018, déposé le 21 janvier 2019
Afficher le dépôt plus ancien
- 30 juin 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 juin 2017, déposé le 28 mars 2018
Annonces BODACC
- 29 mai 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 avril 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 avril 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 avril 2023Modifications diversesDénomination : REBAT, Modification survenue sur l'administrationPrésident : LUMIAULAS Cihat · Commissaire aux comptes titulaire : JSF ET ASSOCIES · Commissaire aux comptes suppléant : CABINET LEMAITREVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 avril 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 25 août 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 février 2022Modifications diversesDénomination : REBAT, Modification survenue sur l'administration, la forme juridiquePrésident : LUMIAULAS CihatVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 février 2020Modifications diversesDénomination : REBAT, Modification survenue sur l'administration, l'activité, la dénominationGérant : ULAS CihatVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 décembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 février 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 avril 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 janvier 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 13 avril 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 7 juin 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 9 janvier 2014Modifications diversesDénomination : SORENOBAT, Modification de l'adresse du siègeVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 8 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 avril 2012Modifications diversesDénomination : SORENOBAT, Modification de la forme juridiqueVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 16 janvier 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 octobre 2010CréationsDénomination : SORENOBAT, capital 7 500 €Gérant : ULAS InanVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 2 janvier 2020Nouvelle dénomination : REBAT
- 2 janvier 2020Changement de forme juridique : SAS
- 2 janvier 2020Changement d’activité principale : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
- 1 novembre 2013Transfert du siège social
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque jour, des entreprises du BTP nouvellement créées cherchent assurances décennales, matériel et sous-traitants. Recevez ces demandes en rejoignant le programme partenaires.