En activité
PRS est une SARL active dans le secteur Travaux de peinture et vitrerie, domiciliée à CREIL (60100). Elle a été créée le 1 février 2013. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 154 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Travaux de peinture et vitrerie · 4334Z |
| Capital social | 154 000 € |
| Date de création | 1 février 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment (IDCC 2609) |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
Activité déclarée au registre
Peinture et revêtement de sols et plus généralement, toutes opérations industrielles, commerciales, financières, mobilières ou immobilières, se rapportant directement ou indirectement à l'objet social ou susceptibles d'en faciliter l'extension ou le développement.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 février 2013 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 4 mars 2013 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 3 octobre 2019 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 4 mars 2013 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 3 mars 2112) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2013 |
Siège social
10 RUE BLERIOT, 60100 CREIL
Dirigeants
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 780 201 € | 82 301 € | 58 386 € | 3,3 % | 332 261 € |
| 2023 | 1 976 486 € | 26 280 € | 54 088 € | 2,7 % | 444 912 € |
| 2022 | 2 451 444 € | 74 622 € | 47 493 € | 1,9 % | 351 538 € |
| 2021 | 2 403 235 € | 97 800 € | 51 432 € | 2,1 % | 293 280 € |
| 2020 | 1 311 262 € | 26 579 € | 21 344 € | 1,6 % | 187 423 € |
| 2019 | 898 204 € | 21 677 € | 16 926 € | 1,9 % | 163 240 € |
| 2018 | 896 485 € | 50 547 € | 21 801 € | 2,4 % | 148 730 € |
| 2017 | 922 818 € | 66 526 € | 51 499 € | 5,6 % | 104 294 € |
| 2016 | 504 204 € | 44 104 € | 30 817 € | 6,1 % | 56 522 € |
| 2015 | 608 462 € | 18 341 € | 12 221 € | 2 % | 69 488 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 282 140 € | 397 233 € | 847 871 € | 12 |
| 2023 | 1 342 935 € | 338 848 € | 967 052 € | 0 |
| 2022 | 1 367 000 € | 284 760 € | 1 082 240 € | 14 |
| 2021 | 1 200 879 € | 237 267 € | 963 612 € | n.c. |
| 2020 | 787 926 € | 185 835 € | 602 092 € | n.c. |
| 2019 | 402 521 € | 164 491 € | 238 030 € | n.c. |
| 2018 | 355 833 € | 147 565 € | 208 268 € | n.c. |
| 2017 | 337 444 € | 125 763 € | 211 681 € | 6 |
| 2016 | 141 710 € | 74 264 € | 67 446 € | 3 |
| 2015 | 230 537 € | 37 847 € | 192 690 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 21 juillet 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 10 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 19 septembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 22 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 27 mars 2024
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 25 février 2021
Afficher les 4 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 14 août 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 12 novembre 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 12 novembre 2018
- 31 décembre 2015Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 28 mars 2017
Annonces BODACC
- 2 août 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 juillet 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 juillet 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 mars 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 septembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 12 annonces plus anciennes
- 25 septembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 mars 2021Modifications diversesDénomination : PRS, Modification survenue sur le capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 février 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 août 2019Modifications diversesDénomination : PRS, Modification survenue sur le capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 août 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 février 2018Modifications diversesDénomination : PRS, Modification du capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 avril 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 mars 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 avril 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 15 mars 2013CréationsDénomination : PRS, capital 7 000 €Gérant : HAYAT SafdarVoir l’annonce sur bodacc.fr
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque jour, des entreprises du BTP nouvellement créées cherchent assurances décennales, matériel et sous-traitants. Recevez ces demandes en rejoignant le programme partenaires.