En activité
PHARO est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à MONTLUCON (03100). Elle a été créée le 30 novembre 2007. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 600 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Activités des sociétés holding · 6420Z |
| Capital social | 600 000 € |
| Date de création | 30 novembre 2007 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la miroiterie, de la transformation et du négoce du verre (IDCC 1499) |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
Administration d'entreprises
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 30 novembre 2007 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 12 décembre 2007 |
Siège social
PLACE DE LA VERRERIE, 03100 MONTLUCON
Dirigeants
FREDERIC GUILLEMARD
SANDRINE PORTE
Anciens dirigeants et mandats publiés
- Guillemard Frédéric. Co-Gérant : Porte Sandrine.
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 367 541 € | 9 294 € | 74 466 € | 20,3 % | 317 432 € |
| 2023 | 413 782 € | 78 096 € | 134 538 € | 32,5 % | 295 236 € |
| 2022 | 364 107 € | 18 852 € | 2 699 € | 0,7 % | 300 742 € |
| 2021 | 317 588 € | 54 131 € | 84 068 € | 26,5 % | 214 261 € |
| 2020 | 377 091 € | 48 810 € | 36 077 € | 9,6 % | 242 316 € |
| 2019 | 415 860 € | 43 706 € | 110 699 € | 26,6 % | 329 503 € |
| 2018 | 436 023 € | 43 177 € | 24 938 € | 5,7 % | 316 184 € |
| 2017 | 416 001 € | 24 389 € | 47 225 € | 11,4 % | 327 059 € |
| 2016 | 375 157 € | -21 216 € | 76 531 € | 20,4 % | 331 433 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 1 391 562 € | 1 139 267 € | 252 295 € |
| 2023 | 1 322 671 € | 1 124 801 € | 197 869 € |
| 2022 | 1 315 989 € | 1 050 263 € | 265 725 € |
| 2021 | 1 495 648 € | 1 047 564 € | 448 084 € |
| 2020 | 1 532 862 € | 1 023 496 € | 509 366 € |
| 2019 | 1 446 539 € | 1 017 419 € | 429 120 € |
| 2018 | 1 385 241 € | 936 720 € | 448 521 € |
| 2017 | 1 450 224 € | 911 782 € | 538 441 € |
| 2016 | 1 435 767 € | 864 557 € | 571 210 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 3 octobre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 24 octobre 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 11 septembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 9 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 20 juillet 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 19 janvier 2021
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 30 juillet 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 17 juillet 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 31 juillet 2017
Annonces BODACC
- 21 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 novembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 septembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 septembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 septembre 2021Modifications diversesDénomination : PHARO, Modification survenue sur le capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 4 août 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 février 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 août 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 août 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 août 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 septembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 12 août 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 21 août 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 août 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 13 septembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 28 décembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 16 septembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 6 juillet 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 28 février 2008CréationsDénomination : Pharo, capital 300 000 €Co-Gérant : Guillemard Frédéric. Co-Gérant : Porte Sandrine.Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Activités des sociétés holding
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque création d’entreprise déclenche des besoins bancaires, comptables et assurantiels. Le programme partenaires vous présente à ces nouveaux dirigeants.