Accueil › Département 2B › LUCCIANA › PERFORMANCE SARL SIREN 419 092 507⧉ En activité
PERFORMANCE SARL est une SARL active dans le secteur Autres commerces de détail spécialisés divers, domiciliée à LUCCIANA (20290). Elle a été créée le 1 avril 1998. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 7 622 €. Elle compte 3 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA Radar IA · 30 derniers jours ChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire. ChatGPT ·····
Claude ·····
Perplexity ·····
Gemini ·····
Débloquer mon relevé Informations légales SIREN 419 092 507⧉ SIRET (siège) 419 092 507 00047⧉ TVA intracommunautaire FR05419092507⧉ Forme juridique SARL Activité (NAF) Autres commerces de détail spécialisés divers · 4778C Capital social 7 622 € Date de création 1 avril 1998 Clôture d’exercice 31/12 Convention collective Convention collective nationale du commerce de détail de l'habillement et des articles textiles (IDCC 1483) OPCO OPCO EP Effectif 1 ou 2 salariés
Activité déclarée au registre Activité Établissement Depuis Bazar, vêtements, vaisselle (cadeaux). Sédentaire. Vêtements et accessoires divers. Ambulant. · Commerciale 419 092 507 00047 · LUCCIANA 1 avril 1998 Autres commerces de détail spécialisés divers · Libérale réglementée 419 092 507 00013 · VESCOVATO 1 avril 1998 Bazar, vêtements, vaisselle (cadeaux). Vêtements et accessoires divers. · Commerciale 419 092 507 00062 · LUCCIANA 2 janvier 2017
Source : registre national des entreprises (INPI).
Inscriptions aux registres Inscription à l’INSEE Inscrite le 1 avril 1998 Inscription au RNE Inscrite le 18 juin 1998
Établissements (3 actifs, siège inclus) SIRET Enseigne Adresse NAF Ouverture 419 092 507 00062⧉ PERFORMANCE RPT DE LUCCIANA, 20290 LUCCIANA 4778C 2 janvier 2017 419 092 507 00013⧉ n.c. ARENA, 20215 VESCOVATO 4778C 1 avril 1998
Établissements fermés (3) SIRET Enseigne Adresse Ouverture Fermeture 419 092 507 00054⧉ PERFORMANCE LINGERIES CASAMOZZA, 20290 LUCCIANA 6 novembre 2014 6 novembre 2015 419 092 507 00021⧉ PERFORMANCE CTRE CCIAL MONTESORO LE POLYGONE, 20200 BASTIA 1 octobre 1998 13 février 2001 419 092 507 00039⧉ n.c. ROND POINT, 20290 LUCCIANA 1 avril 1998 1 octobre 2006
Reprises d'établissements (1) Date Nature Établissement Autre entreprise 1 avril 1998 Établissement repris · activité poursuivie 419 092 507 00013 337 958 375 00012
Dirigeants FRANCOIS ORLANDUCCI Gérant
Données financières (comptes sociaux) 1 M€ 500 k€ 0 € 2018 2019 2020 2021 2022 Chiffre d'affaires Résultat netCompte de résultat Exercice Chiffre d’affaires Résultat d’exploitation Résultat net Marge nette Salaires et charges sociales 2022 506 321 € 55 432 € 46 375 € 9,2 % 55 952 € 2021 357 102 € 37 439 € 32 657 € 9,1 % 38 068 € 2020 331 268 € 27 319 € 28 718 € 8,7 % 37 689 € 2019 394 674 € -2 774 € 6 963 € 1,8 % 75 615 € 2018 423 807 € -26 805 € 12 608 € 3 % 97 423 € 2017 470 472 € -10 984 € 18 727 € 4 % 76 345 € 2016 333 007 € -42 302 € 12 218 € 3,7 % 79 836 € 2015 286 151 € -43 124 € -6 673 € -2,3 % 74 629 €
Bilan Exercice Total du bilan Capitaux propres Dettes 2022 255 883 € -60 606 € 316 489 € 2021 206 637 € -106 981 € 313 619 € 2020 169 442 € -139 639 € 309 081 € 2019 132 033 € -168 358 € 300 392 € 2018 111 402 € -175 322 € 286 725 € 2017 146 118 € -187 930 € 334 048 € 2016 160 949 € -206 657 € 367 606 € 2015 172 408 € -218 876 € 391 284 €
Comptes annuels déposés (8) 31 décembre 2022 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 7 août 2023 31 décembre 2021 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 7 novembre 2022 31 décembre 2020 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 10 janvier 2022 31 décembre 2019 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 3 novembre 2020 31 décembre 2018 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 30 juillet 2019 31 décembre 2017 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 10 juillet 2018 Afficher les 2 dépôts plus anciens 31 décembre 2016 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 9 août 2017 31 décembre 2015 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 10 janvier 2017 Annonces BODACC (14) 10 août 2025 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 12 janvier 2025 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 15 août 2023 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 15 novembre 2022 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 19 janvier 2022 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020 Voir l’annonce sur bodacc.fr · Afficher les 9 annonces plus anciennes 19 novembre 2020 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 4 août 2019 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 19 juillet 2018 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 23 août 2017 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 20 janvier 2017 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 11 août 2015 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014 Voir l’annonce sur bodacc.fr 12 août 2014 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013 Voir l’annonce sur bodacc.fr 21 août 2013 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012 Voir l’annonce sur bodacc.fr 12 juin 2012 Modifications diverses Dénomination : PERFORMANCE SARL, Transfert du siège social, transfert de l'établissement principal Voir l’annonce sur bodacc.fr Historique Insee (3) 1 janvier 2008 Changement d’activité principale : Autres commerces de détail spécialisés divers 1 janvier 2008 Transfert du siège social 25 décembre 1998 Changement d’activité principale (NAF 524Z) Programme partenaires Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.
Rejoindre le programme partenaires