En activité

PAVAN est une SAS active dans le secteur Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m² et plus), domiciliée à MONTAUBAN (82000). Elle a été créée le 1 janvier 1975. Elle emploie 50 à 99 salariés. Son capital social est de 200 000 €. Elle compte 5 établissements actifs.

Visibilité auprès des moteurs IA

Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé

Informations légales

SIREN
SIRET (siège)
TVA intracommunautaire
Forme juridiqueSAS
Activité (NAF)Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m² et plus) · 4752B
Capital social200 000 €
Date de création1 janvier 1975
Clôture d’exercice31/03
Convention collectiveConvention collective nationale des salariés du négoce des matériaux de construction (IDCC 3216)
OPCOCONSTRUCTYS
Effectif50 à 99 salariés

Activité déclarée au registre

Objet social : La société a pour objet, directement ou indirectement en tous pays : - Le commerce en général, la vente en gros et en détail de tous matériaux de construction, la vente à la commission et la représentation de ces mêmes articles. Et d'une manière générale, toutes opérations financières, commerciales, industrielles, mobilières et immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social.

ActivitéÉtablissementDepuis
Vente en gros et détail de matériaux de construction, sanitaire, carrelages, revêtements · Commerciale303 252 076 00011 · MONTAUBAN1 avril 1975
COMMERCE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION, SANITAIRE, CARRELAGE, REVETEMENTS DE SOLS. · Commerciale303 252 076 00029 · CAHORS1 avril 1975
VENTE EN GROS ET DETAIL DE TOUS MATERIAUX DE CONSTRUCTION, SANITAIRES, CARRELAGES, REVETEMENTS · Commerciale303 252 076 00045 · BOE1 février 1986
Matériaux de construction,sanitaire · Commerciale303 252 076 00052 · SAINT-PANTALEON-DE-LARCHE1 avril 1975
VENTE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ET CARRELAGES, DEPOT MATERIAUX DE CONSTRUCTION, CARRELAGES, VENTE D'APPAREILS ET ACCESSOIRES SANITAIRES, EQUIPEMENTS MENAGERS. · Commerciale303 252 076 00078 · ODOS2 avril 1992

Source : registre national des entreprises (INPI).

Inscriptions aux registres

Inscription à l’INSEEInscrite le 1 janvier 1975
Inscription au RNEInscrite le 27 mai 1975

Siège social

810 ROUTE DE MOLIERES, 82000 MONTAUBAN

Les entreprises de MONTAUBAN

Établissements (5 actifs, siège inclus)

SIRETEnseigneAdresseNAFOuverture
PAVAN70 RTE DE LOURDES, 65310 ODOS4752B2 avril 1992
n.c.LD COUPAT, 47550 BOE4752B1 février 1986
n.c.LD RIEUXFORD, 19600 SAINT-PANTALEON-DE-LARCHE4752B10 janvier 1983
n.c.ROUTE DE TOULOUSE, 46000 CAHORS4752A1 janvier 1900

Reprises d'établissements (1)

DateNatureÉtablissementAutre entreprise
2 avril 1992Établissement repris · activité poursuivie303 252 076 00078722 780 194 00014

Historique des établissements (1)

DateÉtablissementChangement
1 janvier 2008303 252 076 00011 · SiègeNouvelle enseigne : PAVAN

Source : stock historique des établissements (Insee). L'Insee ne garde pas les adresses passées.

Dirigeants

Sergio PAVANMandat
Geneviève PAVANMandat

Anciens dirigeants et mandats publiés

  • Gérant(e) : PAVAN SERGIO Gérant(e) : PAVAN Geneviève, Marie-Claire Commissaire aux comptes : SCP VIEUILLE PLANTAVID Commissaire aux comptes suppléant : SARL ALBA-AUDIT (SARL) · annonce du 23 décembre 2010
  • Gérant(e) : PAVAN SERGIO. Gérant(e) : PAVAN Geneviève Marie-Claire. Commissaire aux comptes : SCP VIEUILLE PLANTAVID (). Commissaire aux comptes suppléant : PERRY JEAN PIERRE. · annonce du 11 mars 2008

Données financières (comptes sociaux)

Chiffre d'affaires Résultat net

Compte de résultat

ExerciceChiffre d’affairesRésultat d’exploitationRésultat netMarge netteSalaires et charges sociales
202318 169 643 €1 859 877 €1 457 502 €8 %3 798 709 €
202216 838 097 €1 381 105 €1 069 328 €6,4 %3 833 565 €
202115 736 877 €1 768 687 €1 318 167 €8,4 %3 579 568 €
202014 482 562 €286 908 €329 535 €2,3 %3 418 765 €

Bilan

ExerciceTotal du bilanCapitaux propresDettesEffectif moyen
202321 283 533 €14 613 803 €6 669 730 €n.c.
202220 033 100 €13 156 301 €6 865 464 €57
202128 270 879 €22 086 972 €6 073 547 €56
202025 153 968 €20 768 805 €4 305 163 €n.c.

Comptes annuels déposés (4)

  1. 31 mars 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2023, déposé le 23 mai 2024
  2. 31 mars 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2022, déposé le 23 mai 2024
  3. 31 mars 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2021, déposé le 9 août 2023
  4. 31 mars 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2020, déposé le 20 avril 2022

Annonces BODACC (16)

  1. 7 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  2. 28 mai 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  3. 28 mai 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  4. 15 août 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  5. 26 avril 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 11 annonces plus anciennes
  1. 31 janvier 2022Modifications diversesDénomination : SARL PAVAN, Modification survenue sur le capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
  2. 31 janvier 2022Modifications diversesDénomination : SARL PAVAN, Modification survenue sur le capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
  3. 15 novembre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
  4. 24 avril 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
  5. 24 avril 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
  6. 28 décembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
  7. 28 décembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
  8. 23 décembre 2010Modifications diversesDénomination : SARL PAVAN, Modification survenue sur l'administrationGérant(e) : PAVAN SERGIO Gérant(e) : PAVAN Geneviève, Marie-Claire Commissaire aux comptes : SCP VIEUILLE PLANTAVID Commissaire aux comptes suppléant : SARL ALBA-AUDIT (SARL)Voir l’annonce sur bodacc.fr
  9. 4 décembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
  10. 18 avril 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
  11. 11 mars 2008Modifications diversesDénomination : SARL PAVAN, Modification survenue sur l'administrationGérant(e) : PAVAN SERGIO. Gérant(e) : PAVAN Geneviève Marie-Claire. Commissaire aux comptes : SCP VIEUILLE PLANTAVID (). Commissaire aux comptes suppléant : PERRY JEAN PIERRE.Voir l’annonce sur bodacc.fr

Historique Insee (5)

  1. 31 décembre 2015Changement de forme juridique : SAS
  2. 31 décembre 2015Changement d’activité principale : Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m² et plus)
  3. 31 décembre 2013Changement d’activité principale : Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols en magasin spécialisé
  4. 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m² et plus)
  5. 25 décembre 2003Changement d’activité principale (NAF 524P)

C'est votre entreprise ?

Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.

Revendiquer cette ficheVoir les offres de visibilité IA

Programme partenaires

Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.

Rejoindre le programme partenaires

Entreprises similaires