En activité
P2S est une SARL active dans le secteur Entretien et réparation de véhicules automobiles légers, domiciliée à LOUVECIENNES (78430). Elle a été créée le 11 octobre 2013. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 7 500 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · 4520A |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 11 octobre 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des services de l'automobile (commerce et réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle, activités connexes, contrôle technique automobile, formation des conducteurs auto-écoles CNPA ) (IDCC 1090) |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
Mécanique et réparations automobiles
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 11 octobre 2013 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 11 octobre 2013 |
Siège social
17 RUE DE LA PRINCESSE, 78430 LOUVECIENNES
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 3 RUE DE LA COTE DES AMANDIERS, 92000 NANTERRE | 11 octobre 2013 | 30 juin 2022 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 30 juin 2022 | Établissement repris | 797 850 690 00026 | 333 927 853 00015 |
| 26 novembre 2013 | Établissement repris | 797 850 690 00018 | 333 927 853 00015 |
Dirigeants
PAULO DE SA SOUSA
Anciens dirigeants et mandats publiés
- DE SA SOUSA Paulo modification le 26 Juillet 2019
- DE SA SOUSA Paulo en fonction le 11 Octobre 2013
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 541 155 € | 73 453 € | 60 416 € | 11,2 % | 134 254 € |
| 2018 | 492 102 € | 64 924 € | 52 820 € | 10,7 % | 111 300 € |
| 2017 | 471 355 € | 71 334 € | 55 081 € | 11,7 % | 112 579 € |
| 2016 | 402 077 € | 77 197 € | 59 160 € | 14,7 % | 80 664 € |
| 2015 | 349 935 € | 97 130 € | 70 360 € | 20,1 % | 42 167 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2019 | 364 579 € | 231 681 € | 132 898 € |
| 2018 | 356 312 € | 221 265 € | 135 047 € |
| 2017 | 367 501 € | 180 522 € | 186 979 € |
| 2016 | 308 956 € | 137 276 € | 171 680 € |
| 2015 | 315 899 € | 131 371 € | 184 528 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 16 octobre 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 23 juillet 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 15 octobre 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 2 mai 2017
- 31 décembre 2015Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 25 avril 2017
Annonces BODACC
- 19 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 juillet 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 juillet 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 septembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 septembre 2022ImmatriculationsDénomination : STATION TECHNIQUE P2SGérant : DE SA SOUSA PauloVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 14 annonces plus anciennes
- 18 septembre 2022Modifications diversesDénomination : P2S, Modification survenue sur la dénominationVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 septembre 2022Ventes et cessionsDénomination : STATION TECHNIQUE P2SVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 août 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 juin 2022Ventes et cessionsDénomination : STATION TECHNIQUE FLVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 1 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 octobre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 août 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juillet 2019Modifications diversesDénomination : STATION TECHNIQUE P2S, Modification de la forme juridique.Modification de représentantGérant : DE SA SOUSA Paulo modification le 26 Juillet 2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 octobre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 mai 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 mai 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 octobre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 17 décembre 2013Ventes et cessionsDénomination : STATION TECHNIQUE P2SPrésident : DE SA SOUSA Paulo en fonction le 11 Octobre 2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 octobre 2013CréationsDénomination : STATION TECHNIQUE P2S, capital 7 500 €Président : DE SA SOUSA PauloVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 30 juin 2022Nouvelle dénomination : P2S
- 30 juin 2022Transfert du siège social
- 1 juillet 2019Changement de forme juridique : SARL
- 26 novembre 2013Changement d’activité principale : Entretien et réparation de véhicules automobiles légers
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.