MX PASSION
C'est votre entreprise ?En activité
MX PASSION est une SARL active dans le secteur Commerce et réparation de motocycles, domiciliée à LONGWY (54400). Elle a été créée le 12 janvier 2019. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 1 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Commerce et réparation de motocycles · 4540Z |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 12 janvier 2019 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des services de l'automobile (commerce et réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle, activités connexes, contrôle technique automobile, formation des conducteurs auto-écoles CNPA ) (IDCC 1090) |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
Vente d'accessoires et vêtements moto, achat et vente de motos neuf et occasion.
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| REPARATION DE MOTOCYCLES | 844 546 481 00012 | 12 janvier 2019 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 12 janvier 2019 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 17 décembre 2018 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 17 juillet 2019 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 17 décembre 2018 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 16 décembre 2117) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2019 |
| Associé unique | Oui |
Siège social
RUE DE L'EUROPE, 54400 LONGWY
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 15 juillet 2019 | 844 546 481 00012 | Activité passée de Autres commerces de détail spécialisés divers (4778C) à Commerce et réparation de motocycles (4540Z) |
Dirigeants
FRANCOIS NOBLECOURT, né(e) en 1968
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 707 602 € | 19 804 € | 15 391 € | 2,2 % | 66 661 € |
| 2023 | 656 675 € | 28 958 € | 23 140 € | 3,5 % | 50 487 € |
| 2022 | 616 867 € | 29 217 € | 24 227 € | 3,9 % | 41 184 € |
| 2021 | 513 276 € | 58 651 € | 48 056 € | 9,4 % | 42 793 € |
| 2020 | 333 199 € | 27 909 € | 26 992 € | 8,1 % | 22 131 € |
| 2019 | 232 371 € | -16 675 € | -17 472 € | -7,5 % | 11 937 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 208 402 € | 121 335 € | 87 067 € | 2 |
| 2023 | 193 936 € | 105 944 € | 87 992 € | 1 |
| 2022 | 188 943 € | 82 804 € | 106 139 € | 1 |
| 2021 | 174 619 € | 58 577 € | 116 043 € | 1 |
| 2020 | 103 751 € | 10 520 € | 93 231 € | n.c. |
| 2019 | 47 020 € | -17 272 € | 64 292 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 16 juin 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 8 août 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 30 août 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 6 août 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 3 août 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 17 septembre 2020
Annonces BODACC
- 25 juin 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 juin 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 septembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 août 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 2 annonces plus anciennes
- 12 août 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 15 juillet 2019Changement d’activité principale : Commerce et réparation de motocycles
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.