MR TECH
C'est votre entreprise ?En activité
MR TECH est une SAS active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à PARIS (75013). Elle a été créée le 28 septembre 2006. Son capital social est de 100 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Activités des sociétés holding · 6420Z |
| Capital social | 100 000 € |
| Date de création | 28 septembre 2006 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO2I |
Activité déclarée au registre
Détention de titres de sociétés
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Activités des sociétés holding | 492 837 851 00038 | 1 mars 2017 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 28 septembre 2006 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 19 mars 2018 |
Siège social
74 RUE DUNOIS, 75013 PARIS
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| PHARMACIE DU REPOS DE CHASSE | 3 PLACE DU REPOS DE CHASSE, 44100 NANTES | 17 février 2018 | 29 juillet 2022 | |
| n.c. | 3 RUE DE PERCHE, 36600 LYE | 1 août 2011 | 10 septembre 2014 | |
| n.c. | 28 RUE JEAN JAURES, 41130 MEUSNES | 28 septembre 2006 | 1 août 2012 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 30 juillet 2022 | Établissement cédé | 492 837 851 00046 | 915 248 041 00013 |
| 1 août 2012 | Établissement cédé | 492 837 851 00012 | 752 653 881 00017 |
| 1 décembre 2006 | Établissement repris | 492 837 851 00012 | 312 965 221 00012 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 6 décembre 2022 | 492 837 851 00038 | Activité passée de Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé (4773Z) à Activités des sociétés holding (6420Z) |
| 31 juillet 2022 | 492 837 851 00038 | Réouverture |
| 31 juillet 2022 | 492 837 851 00038 | Activité passée de Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté (4645Z) à Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé (4773Z) |
| 17 février 2018 | 492 837 851 00038 | Fermeture |
Dirigeants
AURELIE GAUTRAIS
Anciens dirigeants et mandats publiés
- EMERY Claude
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | n.c. | -7 128 € | 5 976 € | n.c. | n.c. |
| 2022 | 397 845 € | -43 981 € | 52 380 € | 13,2 % | 131 028 € |
| 2021 | 676 432 € | 26 888 € | 23 237 € | 3,4 % | 126 377 € |
| 2020 | 657 503 € | 36 947 € | 31 821 € | 4,8 % | 103 564 € |
| 2019 | 695 970 € | 87 398 € | 70 635 € | 10,1 % | 62 830 € |
| 2018 | 427 943 € | -10 € | 881 € | 0,2 % | 83 783 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 599 477 € | 599 034 € | 444 € |
| 2022 | 653 230 € | 637 405 € | 15 824 € |
| 2021 | 633 892 € | 595 025 € | 38 866 € |
| 2020 | 647 007 € | 581 787 € | 65 219 € |
| 2019 | 620 675 € | 559 966 € | 60 708 € |
| 2018 | 572 602 € | 489 331 € | 83 271 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 17 février 2025
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 12 mai 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 1 juillet 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 15 juin 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 mars 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 24 juin 2019
Annonces BODACC
- 5 mars 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 mai 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 septembre 2022Ventes et cessionsDénomination : EURL EONVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 juin 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 1 avril 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 juillet 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 juin 2018Ventes et cessionsDénomination : PHARMACIE DU REPOS DE CHASSEVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 juin 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 août 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 17 septembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 septembre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 août 2012Ventes et cessionsDénomination : SELAS PHARMACIE EMERYPrésident : EMERY ClaudeVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 11 juin 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 10 mai 2012Ventes et cessionsDénomination : PHARMACIE EMERYVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 septembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 août 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 9 octobre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 5 janvier 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 6 décembre 2022Changement d’activité principale : Activités des sociétés holding
- 3 décembre 2022Changement de forme juridique : SAS
- 31 juillet 2022Nouvelle dénomination : MR TECH
- 31 juillet 2022Transfert du siège social
- 1 juin 2018Changement d’activité principale : Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
- 17 février 2018Nouvelle dénomination : PHARMACIE DU REPOS DE CHASSE
Afficher les 10 événements plus anciens
- 17 février 2018Changement de forme juridique : SARL
- 17 février 2018Changement d’activité principale : Activités des sièges sociaux
- 17 février 2018Transfert du siège social
- 1 mars 2017Nouvelle dénomination : CERES NATURE
- 1 mars 2017Changement de forme juridique : SAS
- 1 mars 2017Changement d’activité principale : Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté
- 1 mars 2017Transfert du siège social
- 1 août 2012Transfert du siège social
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
- 1 décembre 2006Changement d’activité principale (NAF 523A)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque création d’entreprise déclenche des besoins bancaires, comptables et assurantiels. Le programme partenaires vous présente à ces nouveaux dirigeants.