En activité
ML2C est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à SAINT-MALO (35400). Elle a été créée le 7 juin 2005. Son capital social est de 380 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Activités des sociétés holding · 6420Z |
| Capital social | 380 000 € |
| Date de création | 7 juin 2005 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
Activité déclarée au registre
Holding financier
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 7 juin 2005 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 16 juin 2005 |
Siège social
10 RUE FOUQUET, 35400 SAINT-MALO
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| LE REIDROC | 67 BOULEVARD ALBERT 1ER, 76400 FECAMP | 31 mai 2019 | 11 avril 2022 | |
| n.c. | 30 PLACE DE LA REPUBLIQUE, 14100 LISIEUX | 7 juin 2005 | 1 juin 2017 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 avril 2022 | Établissement cédé | 482 803 673 00029 | 909 956 286 00027 |
| 31 mai 2019 | Établissement repris | 482 803 673 00029 | 487 774 556 00012 |
| 1 juillet 2005 | Établissement repris | 482 803 673 00011 | 435 357 652 00013 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 10 mai 2022 | 482 803 673 00037 | Activité passée de Restauration traditionnelle (5610A) à Activités des sociétés holding (6420Z) |
Dirigeants
LAURENCE CEYSSEL
MAURICE CHATEAU
Anciens dirigeants et mandats publiés
- gérant, nouvelle identité : CEYSSEL Laurence nom d'usage : CEYSSEL. Modification de la désignation d'un dirigeant : gérant, nouvelle identité : CHATEAU Maurice nom d'usage : CHATEAU
- MESNIL Patricia, Catherine, Martine né(e) BISSAY
- CHATEAU Maurice Gérant : CEYSSEL Laurence
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 104 400 € | -18 563 € | 262 146 € | 251,1 % | 122 953 € |
| 2023 | 104 400 € | -21 723 € | 220 741 € | 211,4 % | 113 995 € |
| 2022 | 1 334 024 € | 84 554 € | -41 493 € | -3,1 % | 482 503 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 2 840 658 € | 1 547 949 € | 1 292 710 € |
| 2023 | 2 846 044 € | 1 285 802 € | 1 560 242 € |
| 2022 | 2 838 300 € | 1 065 061 € | 1 773 239 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 18 août 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 3 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 2 juin 2023
Annonces BODACC
- 31 mai 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 juin 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 juin 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 mai 2022Modifications diversesDénomination : ML2C, Modification survenue sur l'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 10 mai 2022ImmatriculationsDénomination : ML2CGérant : CEYSSEL Laurence · Gérant : CHATEAU MauriceVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 avril 2022Ventes et cessionsDénomination : SNC BRASSERIE DU RED ROCKVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 décembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 novembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 mai 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/05/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juin 2019Ventes et cessionsDénomination : ML2CModification de la désignation d'un dirigeant : gérant, nouvelle identité : CEYSSEL Laurence nom d'usage : CEYSSEL. Modification de la désignation d'un dirigeant : gérant, nouvelle identité : CHATEAU Maurice nom d'usage : CHATEAUVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 mars 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 janvier 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 août 2017Modifications diversesDénomination : ML2C, Cessation d'activité de la sociétéVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 mai 2017Ventes et cessionsDénomination : SARL MESNILGérant : MESNIL Patricia, Catherine, Martine né(e) BISSAYVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 janvier 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 décembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 23 décembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 10 janvier 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 juin 2013Modifications diversesDénomination : ML2C, Modification survenue sur le capital, l'administrationGérant : CHATEAU Maurice Gérant : CEYSSEL LaurenceVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 10 mai 2022Changement d’activité principale : Activités des sociétés holding
- 11 avril 2022Transfert du siège social
- 4 juin 2019Transfert du siège social
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque création d’entreprise déclenche des besoins bancaires, comptables et assurantiels. Le programme partenaires vous présente à ces nouveaux dirigeants.