MELILO
C'est votre entreprise ?En activité
MELILO est une SAS active dans le secteur Cafétérias et autres libres-services, domiciliée à MOUANS-SARTOUX (06370). Elle a été créée le 27 septembre 2012. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 10 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Cafétérias et autres libres-services · 5610B |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 27 septembre 2012 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 1 ou 2 salariés (donnée 2024) |
Activité déclarée au registre
Cafétéria restauration
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 27 septembre 2012 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 27 septembre 2012 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 27 septembre 2012 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 26 septembre 2111) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2013 |
Siège social
1006 CHEMIN DES GOURETTES, 06370 MOUANS-SARTOUX
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 106 CHEMIN DES GOURETTES, 06370 MOUANS-SARTOUX | 1 octobre 2012 | 1 octobre 2012 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 octobre 2012 | Établissement repris | 754 046 787 00018 | 342 043 528 02068 |
| 1 octobre 2012 | Établissement repris | 754 046 787 00026 | 342 043 528 02068 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 17 décembre 2023 | 754 046 787 00018 | Fermeture |
| 27 décembre 2012 | 754 046 787 00018 | Activité passée de Restauration traditionnelle (5610A) à Cafétérias et autres libres-services (5610B) |
| 1 octobre 2012 | 754 046 787 00018 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration traditionnelle (5610A) |
Dirigeants
SOLEDAD SAEZ, né(e) en 1967
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | 26 794 € | 26 237 € | n.c. | 43 193 € |
| 2023 | 603 568 € | 6 446 € | 250 162 € | 41,4 % | 346 831 € |
| 2022 | 502 982 € | -31 891 € | -40 382 € | -8 % | 216 845 € |
| 2021 | 73 921 € | -10 674 € | -7 877 € | -10,7 % | 85 890 € |
| 2020 | 285 247 € | -113 577 € | -115 727 € | -40,6 % | 168 953 € |
| 2019 | 855 320 € | 24 266 € | 11 959 € | 1,4 % | 291 433 € |
| 2016 | 753 959 € | -7 366 € | -15 741 € | -2,1 % | 285 225 € |
| 2015 | 765 961 € | -40 569 € | -54 310 € | -7,1 % | 291 349 € |
| 2014 | 787 391 € | 39 404 € | 21 423 € | 2,7 % | 295 948 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 149 806 € | 148 406 € | 1 400 € | n.c. |
| 2023 | 424 131 € | 122 169 € | 301 962 € | n.c. |
| 2022 | 254 671 € | -127 993 € | 382 665 € | n.c. |
| 2021 | 285 104 € | -87 611 € | 372 715 € | n.c. |
| 2020 | 177 779 € | -79 734 € | 257 513 € | n.c. |
| 2019 | 138 994 € | 35 993 € | 103 001 € | n.c. |
| 2016 | 127 930 € | 18 389 € | 109 540 € | 9 |
| 2015 | 135 373 € | 34 130 € | 101 243 € | n.c. |
| 2014 | 185 734 € | 88 440 € | 97 294 € | 10 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 22 mai 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 1 juillet 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 10 octobre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 16 novembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 13 janvier 2022
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 4 novembre 2020
Afficher les 4 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 12 juin 2019
- 31 décembre 2015Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 12 juin 2019
- 31 décembre 2014Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2014, déposé le 12 juin 2019
- 31 décembre 2013Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2013, déposé le 12 juin 2019
Annonces BODACC
- 10 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 mai 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 juillet 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 octobre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 8 annonces plus anciennes
- 16 janvier 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 novembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 17 décembre 2023Changement de forme juridique : SAS
- 27 décembre 2012Changement d’activité principale : Cafétérias et autres libres-services
- 1 octobre 2012Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.