En activité
MDM est une SAS active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à VAULX-EN-VELIN (69120). Elle a été créée le 20 septembre 2019. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 10 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 20 septembre 2019 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
Restauration rapide, grillade, kebab, sur place ou à emporter.
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Restauration de type rapide | 878 101 070 00018 | 20 septembre 2019 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 20 septembre 2019 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 15 octobre 2019 |
Siège social
156 AVENUE GABRIEL PERI, 69120 VAULX-EN-VELIN
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 2 janvier 2020 | Établissement repris | 878 101 070 00018 | 839 049 434 00013 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 2 janvier 2020 | 878 101 070 00018 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration de type rapide (5610C) |
Dirigeants
OMER SIMIN
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 390 665 € | 19 728 € | 17 137 € | 4,4 % | 164 653 € |
| 2023 | 366 085 € | -2 896 € | -3 546 € | -1 % | 171 186 € |
| 2022 | 359 634 € | 18 508 € | 18 071 € | 5 % | 128 254 € |
| 2021 | 280 477 € | 75 834 € | 71 567 € | 25,5 % | 73 092 € |
| 2020 | 174 544 € | 8 040 € | 5 719 € | 3,3 % | 40 466 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 195 016 € | 25 948 € | 169 067 € | 5 |
| 2023 | 189 757 € | 8 811 € | 180 946 € | 5 |
| 2022 | 238 991 € | 30 357 € | 208 634 € | 4 |
| 2021 | 253 120 € | 82 286 € | 170 834 € | 4 |
| 2020 | 186 522 € | 15 719 € | 170 802 € | 2 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 14 octobre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 27 décembre 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 15 décembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 23 novembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 22 novembre 2021
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Satisfaisant, inspection du 10 février 2026 |
|---|
Annonces BODACC
- 23 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 janvier 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 décembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 1 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 décembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher l’annonce plus ancienne
- 17 janvier 2020Ventes et cessionsDénomination : MDMVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 2 janvier 2020Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.