Accueil › Département 31 › REVEL › MATLO SIREN 490 378 288⧉ En activité
MATLO est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à REVEL (31250). Elle a été créée le 1 juillet 2006. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 80 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA Radar IA · 30 derniers jours ChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire. ChatGPT ·····
Claude ·····
Perplexity ·····
Gemini ·····
Débloquer mon relevé Informations légales SIREN 490 378 288⧉ SIRET (siège) 490 378 288 00040⧉ TVA intracommunautaire FR90490378288⧉ Forme juridique SARL Activité (NAF) Restauration de type rapide · 5610C Capital social 80 000 € Date de création 1 juillet 2006 Clôture d’exercice 30/03 Convention collective Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) OPCO AKTO Effectif 1 ou 2 salariés
Activité déclarée au registre Objet social : Acquisition et exploitation par bail ou autre, de tous fonds de commerce de restauration, pizzéria vente de glaces, préparation et vente de produits alimentaires et l'acquisition, la gestion, la vente de biens immobiliers, la cession de tous fonds de commerce.
Activité Établissement Depuis Restauration rapide · Commerciale 490 378 288 00065 · Sainte-Luce 27 août 2024
Source : registre national des entreprises (INPI).
Inscriptions aux registres Inscription à l’INSEE Inscrite le 1 juillet 2006
Établissements (2 actifs, siège inclus) SIRET Enseigne Adresse NAF Ouverture 490 378 288 00065⧉ LE PANDA GIVRE 14 RUE JEAN JAURES, 97228 SAINTE-LUCE 5610C 27 août 2024
Établissements fermés (4) SIRET Enseigne Adresse Ouverture Fermeture 490 378 288 00057⧉ n.c. 26 AVENUE PIERRE PAUL RIQUET, 31250 REVEL 23 mars 2023 30 septembre 2023 490 378 288 00032⧉ n.c. 41 RUE DE DREUILHE, 31250 REVEL 1 novembre 2012 31 octobre 2018 490 378 288 00024⧉ LE ST FE 55 RUE DU TAUR, 31000 TOULOUSE 28 septembre 2007 1 février 2011 490 378 288 00016⧉ GLACIER LE ST FE RUE PAUL RIQUET, 31250 REVEL 1 juillet 2006 28 février 2026
Reprises d'établissements (4) Date Nature Établissement Autre entreprise 1 novembre 2018 Établissement cédé 490 378 288 00032 528 313 869 00018 1 novembre 2012 Établissement repris · activité poursuivie 490 378 288 00032 528 313 869 00018 1 février 2011 Établissement cédé · activité poursuivie 490 378 288 00024 529 508 194 00014 1 juillet 2006 Établissement repris 490 378 288 00016 423 039 833 00011
Historique des établissements (2) Date Établissement Changement 27 août 2024 490 378 288 00040 · Siège Activité passée de Restauration de type rapide (5610C) à Activités des sièges sociaux (7010Z) 27 août 2024 490 378 288 00040 · Siège Enseigne retirée
Source : stock historique des établissements (Insee). L'Insee ne garde pas les adresses passées.
Dirigeants Gérant : Lemahieu, Virginie, nom d'usage : Guinard · annonce du 26 novembre 2024 Données financières (comptes sociaux) 500 k€ 250 k€ 0 € 2017 2019 Chiffre d'affaires Résultat netCompte de résultat Exercice Chiffre d’affaires Résultat d’exploitation Résultat net Marge nette Salaires et charges sociales 2019 385 064 € 10 256 € 16 007 € 4,2 % 140 538 € 2017 480 193 € 3 976 € 2 672 € 0,6 % 177 499 €
Bilan Exercice Total du bilan Capitaux propres Dettes Effectif moyen 2019 80 496 € 27 131 € 53 364 € n.c. 2017 134 648 € 24 705 € 109 943 € 5
Comptes annuels déposés (2) 31 mars 2019 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 11 juillet 2019 31 mars 2017 Comptes annuels (régime simplifié) Exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 21 juillet 2017 Annonces BODACC (29) 3 octobre 2025 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 26 novembre 2024 Ventes et cessions Dénomination : MATLO Gérant : Lemahieu, Virginie, nom d'usage : Guinard Voir l’annonce sur bodacc.fr · 10 novembre 2024 Ventes et cessions Dénomination : MAKY Voir l’annonce sur bodacc.fr · 29 septembre 2024 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 30 juin 2024 Modifications diverses Dénomination : MATLO, Nouveau siège Voir l’annonce sur bodacc.fr · Afficher les 15 annonces plus anciennes 28 mars 2024 Modifications diverses Dénomination : MATLO, Modification de l'activité Voir l’annonce sur bodacc.fr · 27 mars 2024 Ventes et cessions Dénomination : EL PAYO Voir l’annonce sur bodacc.fr · 7 décembre 2023 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 3 août 2023 Modifications diverses Dénomination : MATLO, Modification du capital. Modification de l'activité Voir l’annonce sur bodacc.fr · 15 novembre 2022 Modifications diverses Dénomination : MATLO, Modification de l'activité. Modification du capital Voir l’annonce sur bodacc.fr · 20 octobre 2022 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 2 septembre 2021 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 6 août 2020 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 28 juillet 2019 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 19 juillet 2018 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 23 septembre 2017 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 4 août 2017 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 27 juillet 2016 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016 Voir l’annonce sur bodacc.fr · 7 septembre 2015 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015 Voir l’annonce sur bodacc.fr 29 juillet 2014 Dépôts des comptes Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014 Voir l’annonce sur bodacc.fr Voir les 29 annonces publiées depuis 2008
Historique Insee (2) 12 mars 2024 Transfert du siège social 1 janvier 2008 Changement d’activité principale : Restauration de type rapide Programme partenaires Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.
Rejoindre le programme partenaires