MATEAM
C'est votre entreprise ?En activité
MATEAM est une SAS active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à GARGES-LES-GONESSE (95140). Elle a été créée le 3 janvier 2021. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 1 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 3 janvier 2021 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
Restauration rapide, vente sur place et à emporter, livraison, vente de boissons non alcoolisées.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 3 janvier 2021 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 26 février 2021 |
Siège social
183 AVENUE DE STALINGRAD, 95140 GARGES-LES-GONESSE
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 3 janvier 2021 | Établissement repris | 894 552 322 00014 | 349 044 743 00012 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 1 octobre 2021 | 894 552 322 00014 | Activité passée de Restauration traditionnelle (5610A) à Restauration de type rapide (5610C) |
Dirigeants
DELPHINE LEFEVRE
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 369 491 € | 77 422 € | 77 422 € | 21 % | 75 259 € |
| 2023 | 130 840 € | 22 569 € | 22 569 € | 17,2 % | 13 490 € |
| 2022 | 99 828 € | 28 378 € | 30 778 € | 30,8 % | n.c. |
| 2021 | 16 102 € | 3 098 € | 3 098 € | 19,2 % | n.c. |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 135 751 € | 84 358 € | 51 393 € |
| 2023 | 25 269 € | 23 569 € | 1 699 € |
| 2022 | 33 444 € | 31 778 € | 1 666 € |
| 2021 | 4 098 € | 4 098 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 25 novembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 8 août 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 28 juin 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 21 juillet 2022
Annonces BODACC
- 16 juin 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 juillet 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 1 octobre 2021Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.