MALAZA
C'est votre entreprise ?En activité
MALAZA est une SARL active dans le secteur Supermarchés, domiciliée à PERIGNAT-LES-SARLIEVE (63170). Elle a été créée le 25 août 2014. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 6 760 €.
Certifié Bio
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Supermarchés · 4711D |
| Capital social | 6 760 € |
| Date de création | 25 août 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/10 |
| Convention collective | Convention collective nationale du commerce de détail alimentaire non spécialisé (IDCC 1505) |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
SUPERMARCHE
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Supermarchés | 804 128 940 00033 | 23 septembre 2019 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 25 août 2014 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 21 août 2014 |
Siège social
1 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 63170 PERIGNAT-LES-SARLIEVE
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| CARREFOUR EXPRESS | 1 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 63170 PERIGNAT-LES-SARLIEVE | 5 avril 2017 | 31 octobre 2019 | |
| CARREFOUR EXPRESS | 80 BOULEVARD DE COURTAIS, 03100 MONTLUCON | 25 août 2014 | 5 avril 2017 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 5 avril 2017 | Établissement repris | 804 128 940 00025 | 400 988 424 00299 |
| 4 avril 2017 | Établissement cédé | 804 128 940 00017 | 828 628 420 00014 |
| 25 août 2014 | Établissement repris | 804 128 940 00017 | 524 615 002 00010 |
Dirigeants
MAMY RAKOTOARIVELO
Anciens dirigeants et mandats publiés
- FREYCON Mamy, Julia né(e) RAKOTOARIVELO
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 611 723 € | -56 840 € | -58 811 € | -9,6 % | 115 920 € |
| 2020 | 523 093 € | -30 591 € | 5 264 € | 1 % | 100 877 € |
| 2019 | 993 730 € | 1 056 € | 23 335 € | 2,3 % | 119 417 € |
| 2018 | 909 602 € | 26 958 € | 23 526 € | 2,6 % | 101 137 € |
| 2017 | 784 946 € | 18 630 € | 13 618 € | 1,7 % | 107 562 € |
| 2016 | 644 383 € | -20 387 € | 10 234 € | 1,6 % | 109 445 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2021 | 335 260 € | 44 728 € | 290 159 € |
| 2020 | 396 148 € | 103 539 € | 290 302 € |
| 2019 | 272 473 € | 98 275 € | 174 198 € |
| 2018 | 141 646 € | 48 187 € | 92 723 € |
| 2017 | 109 637 € | 24 662 € | 81 871 € |
| 2016 | 73 813 € | 11 044 € | 62 770 € |
Comptes annuels déposés
- 31 octobre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 octobre 2021, déposé le 20 juillet 2022
- 31 octobre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 octobre 2020, déposé le 20 juillet 2022
- 31 octobre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 octobre 2019, déposé le 8 décembre 2020
- 30 septembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 3 décembre 2019
- 30 septembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2017, déposé le 31 août 2018
- 30 septembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 3 avril 2017
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Satisfaisant, inspection du 18 novembre 2025 |
|---|
Annonces BODACC
- 9 juin 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2025
- 17 décembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2023
- 26 novembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2022
- 26 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2020
- 26 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2021
Afficher les 9 annonces plus anciennes
- 15 décembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/10/2019
- 10 décembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018
- 15 octobre 2019Modifications diversesDénomination : MALAZA, Modification survenue sur l'activité, transfert du siège social
- 17 septembre 2019Modifications diversesDénomination : MALAZA, Modification survenue sur le capital
- 6 septembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017
- 29 avril 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016
- 20 avril 2017ImmatriculationsDénomination : MALAZAGérant : FREYCON Mamy, Julia né(e) RAKOTOARIVELO
- 10 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015
- 12 septembre 2014ImmatriculationsDénomination : MALAZAGérant : FREYCON Mamy, Julia né(e) RAKOTOARIVELO
Historique Insee
- 23 septembre 2019Changement de forme juridique : SARL
- 23 septembre 2019Transfert du siège social
- 5 avril 2017Transfert du siège social
- 18 novembre 2014Changement de forme juridique : EURL
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.