En activité
M2 est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à MULHOUSE (68100). Elle a été créée le 28 novembre 1989. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 37 500 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 37 500 € |
| Date de création | 28 novembre 1989 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
Activité déclarée au registre
Commerce d'articles de consommation courante notamment d'alimentation par l'exploitation d'un restaurant suivant le système mac Donalds
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 28 novembre 1989 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 16 janvier 1990 |
Siège social
54 RUE DU SAUVAGE, 68100 MULHOUSE
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 28 novembre 1989 | Établissement repris | 353 012 016 00013 | 722 003 936 00597 |
Dirigeants
THIERRY GANIOLE
Anciens dirigeants et mandats publiés
- IN EXTENSO AUDIT (SA)
- IN EXTENSO CENTRE OUEST (SA)
- TEXIDO (Roland)
- IN EXTENSO AUDIT (SAh)
- IN EXTENSO CENTRE OUEST (SAh)
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 3 022 608 € | 141 049 € | 107 730 € | 3,6 % | 785 506 € |
| 2022 | 2 458 209 € | 150 294 € | 108 862 € | 4,4 % | 733 280 € |
| 2021 | 2 846 492 € | 227 938 € | 173 600 € | 6,1 % | 713 924 € |
| 2020 | 2 055 517 € | 88 340 € | 84 887 € | 4,1 % | 563 001 € |
| 2019 | 2 812 038 € | 264 467 € | 190 015 € | 6,8 % | 718 139 € |
| 2018 | 2 152 687 € | 142 105 € | 143 436 € | 6,7 % | 656 992 € |
| 2017 | 1 898 335 € | 14 173 € | 43 371 € | 2,3 % | 581 750 € |
| 2016 | 1 831 249 € | -47 876 € | -20 540 € | -1,1 % | 551 118 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2023 | 947 209 € | 407 540 € | 539 668 € |
| 2022 | 894 527 € | 299 809 € | 594 717 € |
| 2021 | 1 062 331 € | 330 947 € | 731 383 € |
| 2020 | 562 688 € | 242 234 € | 320 453 € |
| 2019 | 738 811 € | 347 363 € | 391 447 € |
| 2018 | 560 458 € | 270 226 € | 290 232 € |
| 2017 | 423 106 € | 137 964 € | 285 141 € |
| 2016 | 364 152 € | 94 592 € | 269 560 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 6 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 1 juin 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 25 mai 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 juillet 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 22 avril 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 21 juin 2019
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 3 juillet 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 14 mars 2018
Annonces BODACC
- 2 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 juillet 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 juin 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 juin 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 mai 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 9 annonces plus anciennes
- 10 septembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 mai 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juillet 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2017Modifications diversesDénomination : M2, modification survenue sur la forme juridique, lâadministrationprésident : GANIOLE (Thierry)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 septembre 2016Modifications diversesDénomination : M 2, modification survenue sur l'administrationprésident : GANIOLE (Thierry) · commissaire aux comptes titulaire : IN EXTENSO AUDIT (SA) · commissaire aux comptes suppléant : IN EXTENSO CENTRE OUEST (SA)Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 février 2014Modifications diversesDénomination : M2, modification survenue sur la forme juridique, l'administrationprésident : TEXIDO (Roland) · commissaire aux comptes titulaire : IN EXTENSO AUDIT (SAh) · commissaire aux comptes suppléant : IN EXTENSO CENTRE OUEST (SAh)Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 septembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 février 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 20 novembre 2016Changement de forme juridique : SARL
- 16 décembre 2013Changement de forme juridique : SASU
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 25 décembre 2003Changement d’activité principale (NAF 553B)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.