En activité
M G E est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à BRANDO (20222). Elle a été créée le 31 octobre 2017. Son capital social est de 120 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Activités des sociétés holding · 6420Z |
| Capital social | 120 000 € |
| Date de création | 31 octobre 2017 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
Activité déclarée au registre
La prise de tous intérêts et participations par tous moyens et de tous droits sociaux dans toutes sociétés, affaires ou entreprise. La gestion de ses participations. La réalisation éventuelle de prestations de direction, de conseil ainsi que de prestations financières, administratives, commerciales ou autres à son profit et au profit de toutes sociétés ou entreprises qu'elle contrôle ou non. La promotion immobilière, notamment la réalisation de toutes opérations de construction, de rénovation, de lotissement et d'aménagements de biens immobiliers de toute nature. Toutes activités de marchands de biens, à savoir l'achat, la vente, le découpage, l'échange, la location de biens immobiliers en vue de leur revente, sous quelque forme que ce soit, de tous immeubles bâtis, non bâtis, immeubles à construire, parts ou actions de sociétés civiles immobilières ou sociétés à prépondérance immobilière. L'acquisition, la mise en valeur, la gestion, la location, l'administration, l'exploitation et la vente de tous biens immobiliers bâtis ou non bâtis. Toutes prestations de services dans le domaine du polissage sur moules.
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Activités de holding | 833 806 250 00035 | 31 octobre 2017 |
| Polissage sur moules en métal | 833 806 250 00035 | 1 janvier 2024 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 31 octobre 2017 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 6 décembre 2017 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2017 |
| Associé unique | Oui |
Siège social
663 A TRAVERSA, 20222 BRANDO
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 500 RUE DU VUACHE, 01200 VALSERHONE | 1 juillet 2021 | 9 décembre 2024 | |
| 1 CHEMIN DE LA TUILERIE, 01100 OYONNAX | 31 octobre 2017 | 1 juillet 2021 |
Dirigeants
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 102 365 € | 27 297 € | 24 569 € | 24 % | 20 131 € |
| 2023 | 10 385 € | -9 254 € | -119 613 € | -1 151,8 % | n.c. |
| 2022 | 12 000 € | -6 281 € | 60 682 € | 505,7 % | n.c. |
| 2021 | 10 423 € | -8 650 € | 8 104 € | 77,8 % | n.c. |
| 2020 | 6 000 € | -14 624 € | 418 € | 7 % | n.c. |
| 2019 | n.c. | -7 718 € | 22 176 € | n.c. | n.c. |
| 2018 | n.c. | -699 € | 8 751 € | n.c. | n.c. |
| 2017 | n.c. | -1 762 € | 33 238 € | n.c. | n.c. |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 329 390 € | 134 325 € | 195 066 € |
| 2023 | 310 823 € | 109 756 € | 201 067 € |
| 2022 | 437 432 € | 229 369 € | 208 063 € |
| 2021 | 399 242 € | 168 687 € | 230 554 € |
| 2020 | 400 144 € | 160 583 € | 239 560 € |
| 2019 | 418 808 € | 160 165 € | 258 643 € |
| 2018 | 150 349 € | 149 989 € | 360 € |
| 2017 | 163 721 € | 153 238 € | 10 483 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 17 novembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 28 août 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 20 novembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 26 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 13 septembre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 18 décembre 2020
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 16 septembre 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 8 octobre 2018
Annonces BODACC
- 11 juin 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 septembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 4 annonces plus anciennes
- 15 septembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 décembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 septembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 octobre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 9 décembre 2024Transfert du siège social
- 1 janvier 2024Changement d’activité principale : Activités des sociétés holding
- 1 juillet 2021Transfert du siège social
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque création d’entreprise déclenche des besoins bancaires, comptables et assurantiels. Le programme partenaires vous présente à ces nouveaux dirigeants.