En activité
LUCE est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à MENTON (06500). Elle a été créée le 16 janvier 2013. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 7 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 7 000 € |
| Date de création | 16 janvier 2013 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| La fabrication et la vente produits boulangerie spécialités gastronomiques (traiteur) salon de thé. | 790 591 309 00014 | 7 février 2013 |
| BOULANGERIE | 790 591 309 00014 | 7 février 2013 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 16 janvier 2013 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 18 janvier 2013 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 13 mars 2013 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 18 janvier 2013 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 17 janvier 2112) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2013 |
Siège social
7 RUE DES MARINS, 06500 MENTON
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2014 | 790 591 309 00014 | Activité passée de Services des traiteurs (5621Z) à Restauration de type rapide (5610C) |
| 7 février 2013 | 790 591 309 00014 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Services des traiteurs (5621Z) |
| 7 février 2013 | 790 591 309 00014 | Nouvelle enseigne : SINI |
Dirigeants
FREDERIC SINI, né(e) en 1975
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 526 185 € | 52 262 € | 43 329 € | 8,2 % | 216 089 € |
| 2021 | 466 574 € | 96 545 € | 85 760 € | 18,4 % | 196 600 € |
| 2020 | 394 469 € | 64 972 € | 58 108 € | 14,7 % | 165 295 € |
| 2019 | 438 486 € | 75 336 € | 58 295 € | 13,3 % | 162 883 € |
| 2018 | 373 330 € | 55 855 € | 45 399 € | 12,2 % | 136 446 € |
| 2017 | 356 797 € | 64 181 € | 51 043 € | 14,3 % | 118 755 € |
| 2016 | 308 848 € | 53 735 € | 41 835 € | 13,5 % | 95 908 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2022 | 422 625 € | 219 304 € | 203 321 € |
| 2021 | 441 946 € | 306 176 € | 135 770 € |
| 2020 | 445 584 € | 250 516 € | 195 068 € |
| 2019 | 351 729 € | 262 407 € | 89 322 € |
| 2018 | 311 025 € | 204 113 € | 106 912 € |
| 2017 | 321 051 € | 158 714 € | 162 337 € |
| 2016 | 315 864 € | 107 670 € | 208 193 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 21 août 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 7 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 3 septembre 2021
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 3 septembre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 septembre 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 23 juillet 2019
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 30 juillet 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 9 octobre 2017
Annonces BODACC
- 16 août 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 août 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 septembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 10 annonces plus anciennes
- 7 septembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 août 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 août 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 octobre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 août 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 août 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 septembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 février 2013Modifications diversesDénomination : LUCE, Modification de l'activité. Modification de la date de début d'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 janvier 2013CréationsDénomination : LUCE, capital 7 000 €Gérant : SINI FrédéricVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 31 décembre 2014Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 7 février 2013Changement d’activité principale : Services des traiteurs
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.