En activité
LORA est une SARL active dans le secteur Débits de boissons, domiciliée à SEVRAN (93270). Elle a été créée le 25 juin 2014. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 2 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Débits de boissons · 5630Z |
| Capital social | 2 000 € |
| Date de création | 25 juin 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
Bar, café, brasserie, restauration rapide, restauration classique, salon de thé, ventes à emporter ou à consommer sur place.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 25 juin 2014 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 25 juin 2014 |
Siège social
PLACE NELSON MANDELA, 93270 SEVRAN
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 15 juillet 2014 | Établissement repris | 803 133 107 00018 | 520 770 769 00013 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 15 juillet 2014 | 803 133 107 00018 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Débits de boissons (5630Z) |
| 15 juillet 2014 | 803 133 107 00018 | Nouvelle enseigne : MAXIGRILL |
Dirigeants
EREN AGVA
Anciens dirigeants et mandats publiés
- AGVA Mehmet en fonction le 25 Juin 2014
- AGVA Mehmet
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 350 530 € | 5 128 € | 2 359 € | 0,7 % | 159 025 € |
| 2023 | 314 012 € | 8 928 € | 11 388 € | 3,6 % | 146 377 € |
| 2022 | 339 011 € | 11 071 € | 9 192 € | 2,7 % | 146 051 € |
| 2021 | 264 583 € | -3 546 € | 2 202 € | 0,8 % | 113 642 € |
| 2020 | 242 495 € | 27 965 € | 26 276 € | 10,8 % | 109 765 € |
| 2019 | 322 449 € | 12 647 € | 8 158 € | 2,5 % | 130 033 € |
| 2018 | 318 095 € | 34 141 € | 15 512 € | 4,9 % | 127 784 € |
| 2017 | 318 164 € | 17 538 € | 12 896 € | 4,1 % | 134 078 € |
| 2016 | 281 234 € | 5 808 € | 2 441 € | 0,9 % | 113 298 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 179 279 € | 89 676 € | 89 603 € | n.c. |
| 2023 | 175 124 € | 87 317 € | 87 807 € | n.c. |
| 2022 | 182 335 € | 75 929 € | 106 406 € | n.c. |
| 2021 | 175 404 € | 66 737 € | 108 667 € | 4 |
| 2020 | 175 432 € | 64 535 € | 110 897 € | n.c. |
| 2019 | 161 906 € | 38 259 € | 123 647 € | 4 |
| 2018 | 175 604 € | 30 101 € | 145 503 € | n.c. |
| 2017 | 181 397 € | 14 590 € | 166 807 € | n.c. |
| 2016 | 173 774 € | 1 693 € | 172 081 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 10 novembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 14 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 11 août 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 5 avril 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 20 juillet 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 1 décembre 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 27 mars 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 10 juillet 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 18 juillet 2017
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Satisfaisant, inspection du 5 mai 2026 |
|---|
Annonces BODACC
- 31 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 juin 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 août 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 avril 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 10 annonces plus anciennes
- 22 juillet 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 décembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 octobre 2020Modifications diversesDénomination : LORA, Modification survenue sur l'administrationGérant : AGVA ErenVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 avril 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 juillet 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 octobre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juillet 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 août 2014Ventes et cessionsDénomination : LORAGérant : AGVA Mehmet en fonction le 25 Juin 2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 8 juillet 2014CréationsDénomination : LORA, capital 2 000 €Gérant : AGVA MehmetVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 15 juillet 2014Changement d’activité principale : Débits de boissons
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.