JSL 74
C'est votre entreprise ?En activité
JSL 74 est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à ANNEMASSE (74100). Elle a été créée le 7 octobre 2010. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 5 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 5 000 € |
| Date de création | 7 octobre 2010 |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
Restaurant grill brasserie pizzeria petite restauration
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 7 octobre 2010 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 22 octobre 2010 |
Siège social
6 RUE DU CHABLAIS, 74100 ANNEMASSE
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 novembre 2010 | Établissement repris | 527 703 607 00012 | 483 384 582 00019 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 1 novembre 2010 | 527 703 607 00012 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration traditionnelle (5610A) |
Dirigeants
JULIEN BOURASSEAU
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 209 433 € | 2 053 € | 1 983 € | 0,9 % | 57 795 € |
| 2023 | 209 929 € | 5 043 € | 6 109 € | 2,9 % | 60 374 € |
| 2022 | 191 158 € | -16 465 € | -15 635 € | -8,2 % | 75 720 € |
| 2021 | 105 026 € | 37 150 € | 36 169 € | 34,4 % | 38 394 € |
| 2020 | 146 554 € | 10 960 € | 10 024 € | 6,8 % | 34 144 € |
| 2019 | 190 497 € | 17 584 € | 14 254 € | 7,5 % | 44 296 € |
| 2018 | 163 584 € | 13 729 € | 10 286 € | 6,3 % | 33 514 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 158 528 € | 128 414 € | 30 114 € |
| 2023 | 156 060 € | 126 430 € | 29 629 € |
| 2022 | 154 953 € | 120 320 € | 34 632 € |
| 2021 | 181 283 € | 135 955 € | 45 327 € |
| 2020 | 211 429 € | 99 786 € | 111 642 € |
| 2019 | 158 805 € | 89 762 € | 69 042 € |
| 2018 | 162 793 € | 75 507 € | 87 285 € |
Comptes annuels déposés
- 30 septembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2024, déposé le 1 septembre 2025
- 30 septembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2023, déposé le 22 septembre 2025
- 30 septembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2022, déposé le 23 septembre 2025
- 30 septembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 23 novembre 2022
- 30 septembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 7 décembre 2022
- 30 septembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 19 octobre 2021
Afficher le dépôt plus ancien
- 30 septembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 19 octobre 2021
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Satisfaisant, inspection du 12 novembre 2025 |
|---|
Annonces BODACC
- 30 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025
- 2 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022
- 2 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023
- 18 septembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024
- 15 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020
Afficher les 7 annonces plus anciennes
- 1 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021
- 28 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018
- 28 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019
- 11 mars 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011
- 6 février 2011Ventes et cessionsDénomination : JSL 74
- 15 décembre 2010Ventes et cessionsDénomination : JSL 74
- 23 novembre 2010CréationsDénomination : JSL 74, capital 5 000 €
Historique Insee
- 1 novembre 2010Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.