INVESTLY
C'est votre entreprise ?En activité
INVESTLY est une SARL active dans le secteur Commerce de détail de carburants en magasin spécialisé, domiciliée à LYON (69006). Elle a été créée le 1 août 1991. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 160 000 €. Elle compte 3 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Commerce de détail de carburants en magasin spécialisé · 4730Z |
| Capital social | 160 000 € |
| Date de création | 1 août 1991 |
| Clôture d’exercice | 30/06 |
| Convention collective | Convention collective nationale des services de l'automobile (commerce et réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle, activités connexes, contrôle technique automobile, formation des conducteurs auto-écoles CNPA ) (IDCC 1090) |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
L'exploitation de stations services et de centres de lavages - lavage autos, location de tous biens immobiliers.
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Exploitation de stations service et de centre de lavage, achat et la représentation de tous acccessoires. | 382 767 010 00053 | 30 juin 2005 |
| Exploitation de stations service et de centre de lavage, achat et la représentation de tous acccessoires. | 382 767 010 00061 | 30 juin 2005 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 août 1991 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 20 août 1991 |
Siège social
34 QUAI CHARLES DE GAULLE, 69006 LYON
Établissements
| SIRET | Enseigne | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|---|
| n.c. | 14 AVENUE VICTOR HUGO, 69160 TASSIN-LA-DEMI-LUNE | 4730Z | 30 juin 2005 | |
| SELF NET | 115 AVENUE DE L'HIPPODROME, 69140 RILLIEUX-LA-PAPE | 4730Z | 30 juin 2005 |
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| n.c. | RTE NATIONALE, 38440 SAINT-JEAN-DE-BOURNAY | 30 octobre 1997 | 24 janvier 2006 | |
| SELF-NET | RUE FRANCOIS MEUNIER VIAL, 69400 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 7 mai 1997 | 15 février 2005 | |
| n.c. | AU COMBARD, 01600 TREVOUX | 1 janvier 1995 | 7 octobre 2004 | |
| n.c. | 27 RUE ANTOINE LUMIERE, 69150 DECINES-CHARPIEU | 1 août 1991 | 7 mars 2008 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 24 janvier 2006 | Établissement cédé | 382 767 010 00046 | 433 972 619 00020 |
| 30 juin 2005 | Établissement repris | 382 767 010 00053 | 391 965 159 00042 |
| 30 juin 2005 | Établissement repris | 382 767 010 00061 | 391 965 159 00059 |
| 15 février 2005 | Établissement cédé | 382 767 010 00038 | 377 896 188 00127 |
| 1 janvier 1995 | Établissement repris | 382 767 010 00020 | 378 958 235 00061 |
Dirigeants
SEBASTIEN TOULY
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 346 536 € | -269 691 € | 562 883 € | 162,4 % | 345 493 € |
| 2023 | 352 163 € | -252 536 € | 183 638 € | 52,1 % | 344 685 € |
| 2022 | 436 892 € | -79 633 € | 282 786 € | 64,7 % | 286 574 € |
| 2021 | 362 889 € | -123 738 € | 251 191 € | 69,2 % | 269 131 € |
| 2020 | 299 418 € | -176 347 € | 321 936 € | 107,5 % | 247 382 € |
| 2019 | 277 177 € | -169 555 € | 164 543 € | 59,4 % | 243 964 € |
| 2018 | 279 207 € | -170 851 € | 282 633 € | 101,2 % | 251 248 € |
| 2017 | 293 490 € | -161 595 € | 138 675 € | 47,3 % | 252 930 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2024 | 3 396 946 € | 1 304 438 € | 2 092 508 € |
| 2023 | 3 115 707 € | 1 122 261 € | 1 993 446 € |
| 2022 | 3 213 074 € | 1 204 879 € | 2 008 195 € |
| 2021 | 2 965 695 € | 1 073 901 € | 1 891 793 € |
| 2020 | 2 932 647 € | 974 519 € | 1 958 129 € |
| 2019 | 2 771 230 € | 804 391 € | 1 966 840 € |
| 2018 | 2 695 281 € | 791 655 € | 1 903 626 € |
| 2017 | 2 558 825 € | 660 831 € | 1 897 994 € |
Comptes annuels déposés
- 30 juin 2024Comptes annuelsExercice clos le 30 juin 2024, déposé le 4 mars 2025
- 30 juin 2023Comptes annuelsExercice clos le 30 juin 2023, déposé le 19 janvier 2024
- 30 juin 2022Comptes annuelsExercice clos le 30 juin 2022, déposé le 1 décembre 2022
- 30 juin 2021Comptes annuelsExercice clos le 30 juin 2021, déposé le 16 novembre 2021
- 30 juin 2020Comptes annuelsExercice clos le 30 juin 2020, déposé le 18 janvier 2021
- 30 juin 2019Comptes annuelsExercice clos le 30 juin 2019, déposé le 6 janvier 2020
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 30 juin 2018Comptes annuelsExercice clos le 30 juin 2018, déposé le 19 décembre 2018
- 30 juin 2017Comptes annuelsExercice clos le 30 juin 2017, déposé le 15 janvier 2018
Annonces BODACC
- 18 décembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 mars 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 janvier 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 février 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 14 annonces plus anciennes
- 6 février 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 janvier 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 février 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 janvier 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 janvier 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 7 avril 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 décembre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 avril 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 31 janvier 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 7 mars 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 février 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 mars 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 16 mai 2008Modifications diversesDénomination : INVESTLY, Nouveau siègeVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 13 janvier 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/06/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Commerce de détail de carburants en magasin spécialisé
- 1 janvier 2008Transfert du siège social
- 25 décembre 2004Changement d’activité principale (NAF 505Z)
- 25 décembre 1997Changement d’activité principale (NAF 502Z)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.