INELIS
C'est votre entreprise ?En activité
INELIS est une SAS active dans le secteur Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés, domiciliée à SAINT-LO (50000). Elle a été créée le 1 février 2000. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 680 700 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés · 4639A |
| Capital social | 680 700 € |
| Date de création | 1 février 2000 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de gros (IDCC 0573) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
Activité déclarée au registre
Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 février 2000 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 11 juillet 2005 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 11 juillet 2005 |
| Forme d’exercice | Independante |
| Durée statutaire | 94 ans (jusqu’au 10 juillet 2099) |
Siège social
123 RUE GUILLAUME FOUACE, 50000 SAINT-LO
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| RUE ANTOINE LAURENT DE LAVOISIER, 11100 NARBONNE | 1 mars 2007 | 16 septembre 2008 | |
| 71 RUE GUILLAUME FOUACE, 50000 SAINT-LO | 18 juillet 2005 | 30 septembre 2009 | |
| AVENUE PAUL SABATIER, 11100 NARBONNE | 2 janvier 2002 | 1 janvier 2008 | |
| RUE DU CHATEAU, 31550 GAILLAC-TOULZA | 1 février 2000 | 30 mai 2003 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 16 septembre 2008 | Établissement cédé | 429 139 579 00040 | 400 267 498 00055 |
| 1 avril 2004 | Établissement cédé | 429 139 579 00024 | 453 039 083 00010 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2009 | 429 139 579 00057 | Activité passée de Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé (4690Z) à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés (4639A) |
Dirigeants
BERNARD THIBAUT, né(e) en 1965
Anciens dirigeants et mandats publiés
- SARL PEZOUT & ASSOCIES (SARL)
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 18 226 942 € | -1 225 499 € | -1 423 299 € | -7,8 % | 2 326 185 € |
| 2023 | 19 351 076 € | 1 579 854 € | 1 230 311 € | 6,4 % | 2 733 411 € |
| 2021 | 17 209 469 € | 1 866 940 € | 1 390 663 € | 8,1 % | 1 997 740 € |
| 2020 | 13 143 696 € | 1 181 633 € | 859 469 € | 6,5 % | 1 607 249 € |
| 2019 | 13 225 537 € | 950 426 € | 698 465 € | 5,3 % | 1 710 619 € |
| 2018 | 12 253 791 € | 622 998 € | 454 753 € | 3,7 % | 1 525 258 € |
| 2017 | 14 055 673 € | 1 016 327 € | 801 420 € | 5,7 % | 1 694 646 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6 201 982 € | 2 344 519 € | 3 843 463 € | n.c. |
| 2023 | 8 407 461 € | 3 767 818 € | 4 625 643 € | n.c. |
| 2021 | 10 216 245 € | 3 323 628 € | 6 814 616 € | n.c. |
| 2020 | 6 075 232 € | 1 932 964 € | 4 055 267 € | n.c. |
| 2019 | 4 171 679 € | 2 627 809 € | 1 543 869 € | n.c. |
| 2018 | 3 311 108 € | 2 378 605 € | 932 502 € | 25 |
| 2017 | 4 193 771 € | 2 325 465 € | 1 785 663 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 16 septembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 11 mars 2025
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 17 juin 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 2 juillet 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 septembre 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 26 juillet 2019
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 6 février 2019
Annonces BODACC
- 3 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 septembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 mars 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 juillet 2023Modifications diversesDénomination : Inélis, Modification survenue sur l'administrationPrésident : THIBAUT Bernard · Commissaire aux comptes titulaire : CECOM AUDITVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 juin 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 9 annonces plus anciennes
- 6 juillet 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juillet 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 février 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 janvier 2019Modifications diversesDénomination : Inélis, Modification survenue sur la dénominationVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 juillet 2017Modifications diversesDénomination : FRANCE KEBAB, Modification survenue sur l'administrationPrésident : THIBAUT Bernard · Commissaire aux comptes titulaire : SARL PEZOUT & ASSOCIES (SARL)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 juin 2012Modifications diversesDénomination : FRANCE KEBAB, Modification survenue sur l'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 17 novembre 2009Modifications diversesDénomination : FRANCE KEBAB, Transfert du siège social, transfert de l'établissement principalVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 novembre 2008Ventes et cessionsDénomination : SERVIPLUSVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 31 décembre 2009Nouvelle dénomination : INELIS
- 31 décembre 2009Changement d’activité principale : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés
- 30 septembre 2009Transfert du siège social
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé
- 8 décembre 2005Transfert du siège social
- 28 novembre 2005Changement de forme juridique : SAS
Afficher les 2 événements plus anciens
- 25 décembre 2003Changement d’activité principale (NAF 519A)
- 25 décembre 2001Changement d’activité principale (NAF 513V)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.