En activité
HIM est une SAS active dans le secteur Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, domiciliée à CERNAY (68700). Elle a été créée le 17 octobre 2002. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · 4399C |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 17 octobre 2002 |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Travaux de maçonnerie générale | 443 792 445 00027 | 17 octobre 2002 |
| MACONNERIE GENERALE | 443 792 445 00027 | 17 octobre 2002 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 17 octobre 2002 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 24 octobre 2002 |
Siège social
21 RUE DE LA TURBINE, 68700 CERNAY
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 29 RUE DE LA FIDELITE, 68200 MULHOUSE | 17 octobre 2002 | 3 août 2021 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 17 octobre 2002 | Établissement repris | 443 792 445 00019 | 422 579 722 00014 |
Dirigeants
MUSTAFA AVCI
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 43 773 € | -89 873 € | -51 201 € | -117 % | 30 724 € |
| 2022 | 258 030 € | -57 238 € | -45 979 € | -17,8 % | 81 645 € |
| 2021 | 383 716 € | 12 715 € | 29 318 € | 7,6 % | 111 252 € |
| 2020 | 321 097 € | 11 228 € | 9 425 € | 2,9 % | 131 273 € |
| 2019 | 392 492 € | 96 832 € | 75 278 € | 19,2 % | 118 186 € |
| 2018 | 250 210 € | 45 982 € | 40 676 € | 16,3 % | 95 170 € |
| 2017 | 244 968 € | 19 552 € | 19 361 € | 7,9 % | 109 519 € |
| 2016 | 244 312 € | 15 746 € | 15 182 € | 6,2 % | 113 953 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 23 875 € | -42 777 € | 66 652 € | 1 |
| 2022 | 246 210 € | 83 410 € | 162 800 € | 2 |
| 2021 | 330 169 € | 209 389 € | 120 781 € | 2 |
| 2020 | 246 588 € | 180 071 € | 66 517 € | 4 |
| 2019 | 225 467 € | 170 646 € | 54 821 € | 3 |
| 2018 | 142 175 € | 95 368 € | 46 807 € | 3 |
| 2017 | 106 374 € | 54 692 € | 51 682 € | n.c. |
| 2016 | 123 226 € | 35 331 € | 87 896 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 30 septembre 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2024, déposé le 25 mars 2025
- 30 septembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2022, déposé le 14 février 2023
- 30 septembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 17 mars 2022
- 30 septembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 6 mai 2021
- 30 septembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 21 décembre 2020
- 30 septembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 17 janvier 2020
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 30 septembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2017, déposé le 19 octobre 2018
- 30 septembre 2016Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 9 octobre 2017
Annonces BODACC
- 4 avril 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 février 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 juin 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 juin 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 janvier 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 12 annonces plus anciennes
- 2 février 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 octobre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 novembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 avril 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 14 mars 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 octobre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 16 juin 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 31 mars 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 3 août 2021Changement de forme juridique : SAS
- 3 août 2021Transfert du siège social
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
- 25 décembre 2002Changement d’activité principale (NAF 452V)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque jour, des entreprises du BTP nouvellement créées cherchent assurances décennales, matériel et sous-traitants. Recevez ces demandes en rejoignant le programme partenaires.