GUY STAES
C'est votre entreprise ?En activité
GUY STAES est une SARL active dans le secteur Fabrication de structures métalliques et de parties de structures, domiciliée à COUDEKERQUE-BRANCHE (59210). Elle a été créée le 1 juillet 2002. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 14 680 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Fabrication de structures métalliques et de parties de structures · 2511Z |
| Capital social | 14 680 € |
| Date de création | 1 juillet 2002 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la métallurgie (IDCC 3248) |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
ETUDES, REPARATIONS ET REALISATIONS D'ENSEMBLES MECANIQUES ET CONSTRUCTIONS SOUDEES, LA CHAUDRONNERIE, CHARPENTE, TUYAUTERIE, SOUDURE, MECANIQUE GENERALE (TOURNAGE, FRAISAGE, ETC ...), TRAVAUX DE TOUS METAUX ET MATERIAUX, ENTRETIEN D'USINE
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 juillet 2002 |
|---|
Siège social
105 RUE CELESTIN MALO, 59210 COUDEKERQUE-BRANCHE
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 juillet 2002 | Établissement repris | 442 432 910 00010 | 300 836 483 00010 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2011 | 442 432 910 00010 | Activité passée de Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie (3320A) à Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (2511Z) |
Dirigeants
FRANCKY STAES
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 798 509 € | 133 022 € | 100 943 € | 12,6 % | 346 790 € |
| 2023 | 604 818 € | 28 377 € | 25 486 € | 4,2 % | 285 597 € |
| 2021 | 438 283 € | 12 281 € | 10 841 € | 2,5 % | 226 293 € |
| 2020 | 531 059 € | 72 865 € | 57 412 € | 10,8 % | 241 779 € |
| 2019 | 531 104 € | 31 263 € | 29 980 € | 5,6 % | 251 293 € |
| 2018 | 482 005 € | 20 422 € | 20 041 € | 4,2 % | 240 251 € |
| 2017 | 428 910 € | 21 330 € | 20 748 € | 4,8 % | 207 852 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 570 323 € | 426 863 € | 143 459 € | 7 |
| 2023 | 412 633 € | 307 519 € | 105 114 € | 6 |
| 2021 | 413 793 € | 322 807 € | 90 986 € | 6 |
| 2020 | 399 251 € | 311 966 € | 87 285 € | 6 |
| 2019 | 359 008 € | 254 553 € | 104 454 € | 6 |
| 2018 | 328 377 € | 224 572 € | 103 804 € | 6 |
| 2017 | 310 474 € | 204 531 € | 105 943 € | 6 |
Comptes annuels déposés
- 31 mars 2025Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2025, déposé le 31 octobre 2025
- 31 mars 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2023, déposé le 16 novembre 2023
- 31 mars 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2021, déposé le 26 janvier 2022
- 31 mars 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2020, déposé le 4 novembre 2020
- 31 mars 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2019, déposé le 23 janvier 2020
- 31 mars 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2018, déposé le 21 janvier 2019
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 mars 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2017, déposé le 9 mars 2018
Annonces BODACC
- 6 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 mai 2024Modifications diversesDénomination : GUY STAES, Modification du capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 août 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 14 annonces plus anciennes
- 11 février 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 novembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 février 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 mars 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 octobre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 décembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 février 2015Ventes et cessionsDénomination : GUY STAESVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 novembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 6 novembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 novembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 novembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 9 décembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 28 novembre 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 31 décembre 2011Changement d’activité principale : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie
- 25 décembre 2002Changement d’activité principale (NAF 283C)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.