GAMALOG
C'est votre entreprise ?En activité
GAMALOG est une SARL active dans le secteur Manutention non portuaire, domiciliée à CHAMPS-SUR-MARNE (77420). Elle a été créée le 16 décembre 1989. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 4 000 €. Elle compte 3 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Manutention non portuaire · 5224B |
| Capital social | 4 000 € |
| Date de création | 16 décembre 1989 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des transports routiers et activités auxiliaires du transport (IDCC 0016) |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
Activité déclarée au registre
Logistique
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Manutention non portuaire | 353 190 143 00035 | 1 février 2019 |
| Prestations logistiques, stockage, manutention, entrepôt | 353 190 143 00043 | 1 février 2021 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 16 décembre 1989 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 30 janvier 1990 |
Siège social
11 RUE ALBERT EINSTEIN, 77420 CHAMPS-SUR-MARNE
Établissements
| SIRET | Enseigne | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|---|
| n.c. | AVENUE DES FONDERIES, 54570 FOUG | 5224B | 1 octobre 2021 | |
| GAMALOG | CROIX D ARGENT, 54200 TOUL | 5224B | 1 août 2020 |
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 1 RUE DE ROME, 77144 MONTEVRAIN | 1 janvier 2017 | 1 février 2019 | |
| AUTOPORT, 66160 LE BOULOU | 16 décembre 1989 | 6 juin 2016 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 14 juin 2023 | 353 190 143 00050 | Activité passée de Affrètement et organisation des transports (5229B) à Manutention non portuaire (5224B) |
| 20 janvier 2021 | 353 190 143 00035 | Activité passée de Régie publicitaire de médias (7312Z) à Manutention non portuaire (5224B) |
Dirigeants
EMMANUEL Louis
Anciens dirigeants et mandats publiés
- ERNST & YOUNG AUDIT
- MICHEL Alexandre
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 095 891 € | 235 071 € | 223 613 € | 5,5 % | 1 567 508 € |
| 2023 | 4 490 744 € | 233 633 € | 189 900 € | 4,2 % | 1 485 615 € |
| 2022 | 4 710 660 € | 396 676 € | 341 889 € | 7,3 % | 1 339 002 € |
| 2021 | 5 045 106 € | 536 445 € | 527 448 € | 10,5 % | 1 249 204 € |
| 2020 | 1 715 217 € | 58 070 € | 57 491 € | 3,4 % | 495 290 € |
| 2019 | n.c. | -20 449 € | -22 026 € | n.c. | n.c. |
| 2018 | n.c. | 286 € | -727 897 € | n.c. | n.c. |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 332 694 € | 1 322 947 € | 1 009 746 € | n.c. |
| 2023 | 2 121 508 € | 1 099 334 € | 1 022 174 € | n.c. |
| 2022 | 2 175 117 € | 909 433 € | 1 265 683 € | 38 |
| 2021 | 2 004 176 € | 567 544 € | 1 436 632 € | n.c. |
| 2020 | 2 310 144 € | 40 095 € | 2 270 049 € | n.c. |
| 2019 | 9 157 € | -17 396 € | 26 553 € | n.c. |
| 2018 | 12 651 € | -730 369 € | 743 021 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 11 juin 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 6 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 3 juillet 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 20 juin 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 28 mai 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 3 juillet 2020
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 18 novembre 2019
Annonces BODACC
- 27 juin 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juin 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 juillet 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juin 2021Modifications diversesDénomination : GAMALOG, modification survenue sur l'administrationnomination du Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDITVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 15 juin 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 juillet 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 décembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 juin 2019Modifications diversesDénomination : GAMALOG, modification survenue sur le capital (augmentation)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 avril 2019Modifications diversesDénomination : GAMALOG, modification survenue sur l'adresse du siègeVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 février 2017ImmatriculationsDénomination : GAMALOGGérant : Louis, EmmanuelVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 août 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 août 2016Modifications diversesDénomination : BOULOU MANUTENTION, Modification du capital. Cessation d'activité de la sociétéVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 24 novembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 juin 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 septembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 novembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 20 septembre 2011Modifications diversesDénomination : BOULOU MANUTENTION, Transformation en société à responsabilité limitée Réduction du capital de 8000 euro puis Augmentation de capital de 141.900euro puis reductionGérant : MICHEL AlexandreVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 avril 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 22 août 2024Changement d’activité principale : Manutention non portuaire
- 31 décembre 2022Changement d’activité principale : Affrètement et organisation des transports
- 20 janvier 2021Changement d’activité principale : Manutention non portuaire
- 1 février 2019Changement d’activité principale : Régie publicitaire de médias
- 1 février 2019Transfert du siège social
- 1 janvier 2017Nouvelle dénomination : GAMALOG
Afficher les 7 événements plus anciens
- 1 janvier 2017Changement d’activité principale : Entreposage et stockage non frigorifique
- 1 janvier 2017Transfert du siège social
- 24 juin 2011Changement de forme juridique : SARL
- 13 mars 2009Nouvelle dénomination : BOULOU MANUTENTION
- 13 mars 2009Changement de forme juridique : SAS
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Manutention non portuaire
- 25 décembre 2000Changement d’activité principale (NAF 631B)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les transporteurs récemment immatriculés cherchent assurance flotte, financement et clients réguliers. Le programme partenaires vous met en relation.