En activité

FRAVIRE est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à LE CRES (34920). Elle a été créée le 18 février 2002. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 416 430 €.

Visibilité auprès des moteurs IA

Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé

Informations légales

SIREN
SIRET (siège)
TVA intracommunautaire
Forme juridiqueSARL
Activité (NAF)Restauration de type rapide · 5610C
Capital social416 430 €
Date de création18 février 2002
Clôture d’exercice31/12
OPCOAKTO
Effectif20 à 49 salariés

Activité déclarée au registre

Exploitation d'un fonds de commerce de restaurant, snack, vente à emporter avec ou sans drive, vente de sandwichs, dégustation sur place.

Source : registre national des entreprises (INPI).

Inscriptions aux registres

Inscription à l’INSEEInscrite le 18 février 2002
Inscription au RNEInscrite le 25 mai 2018

Siège social

10 RTE DE NIMES, 34920 LE CRES

Les entreprises de LE CRES

Établissements fermés (1)

SIRETAdresseOuvertureFermeture
1100 ROUTE DE MONTPELLIER, 30540 MILHAUD18 février 20021 avril 2008

Reprises d'établissements (2)

DateNatureÉtablissementAutre entreprise
1 juin 2026Établissement cédé · activité poursuivie440 971 174 00022842 864 613 01834
1 avril 2008Établissement cédé · activité poursuivie440 971 174 00014503 794 117 00013

Historique des établissements (1)

DateÉtablissementChangement
30 août 2018440 971 174 00022 · SiègeActivité passée de Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (4520A) à Restauration de type rapide (5610C)

Source : stock historique des établissements (Insee). L'Insee ne garde pas les adresses passées.

Dirigeants

RENAUD AMBLARDGérant

Données financières (comptes sociaux)

Chiffre d'affaires Résultat net

Compte de résultat

ExerciceChiffre d’affairesRésultat d’exploitationRésultat netMarge netteSalaires et charges sociales
20241 626 519 €-169 338 €-165 369 €-10,2 %522 492 €
20231 924 155 €-112 252 €-124 987 €-6,5 %580 061 €
20222 058 294 €-71 203 €-82 553 €-4 %625 513 €
20211 924 726 €77 600 €61 328 €3,2 %529 479 €
20201 674 487 €-15 990 €-21 277 €-1,3 %527 222 €
2019935 780 €-262 315 €-258 782 €-27,7 %399 223 €
2018n.c.-112 937 €-115 089 €n.c.11 047 €
2017n.c.-2 006 €-1 800 €n.c.n.c.

Bilan

ExerciceTotal du bilanCapitaux propresDettesEffectif moyen
2024897 512 €-140 385 €1 037 898 €16
20231 146 781 €24 984 €1 121 797 €n.c.
20221 322 052 €149 972 €1 172 081 €n.c.
20211 523 725 €232 524 €1 291 200 €n.c.
20201 497 882 €171 196 €1 326 686 €n.c.
20191 538 107 €192 473 €1 345 634 €n.c.
2018463 611 €451 255 €12 356 €n.c.
2017165 176 €161 343 €3 833 €n.c.

Comptes annuels déposés (8)

  1. 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 28 octobre 2025
  2. 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 22 octobre 2024
  3. 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 4 octobre 2023
  4. 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 29 septembre 2022
  5. 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 13 octobre 2021
  6. 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 19 janvier 2021
Afficher les 2 dépôts plus anciens
  1. 31 décembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 4 novembre 2019
  2. 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 18 septembre 2018

Signaux publics

Contrôle sanitaire (Alim’confiance)Satisfaisant, inspection du 16 octobre 2025

Annonces BODACC (19)

  1. 20 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  2. 9 juin 2026Ventes et cessionsDénomination : Quick GestionVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
  3. 31 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  4. 24 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  5. 22 octobre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 14 annonces plus anciennes
  1. 28 octobre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  2. 21 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  3. 26 janvier 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  4. 27 novembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  5. 27 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  6. 29 mai 2018ImmatriculationsDénomination : FRAVIREGérant : AMBLARD RenaudVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
  7. 26 avril 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
  8. 8 novembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
  9. 8 novembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
  10. 8 novembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
  11. 16 mai 2008Ventes et cessionsDénomination : MOUSS'AUTOVoir l’annonce sur bodacc.fr
  12. 27 mars 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2004Voir l’annonce sur bodacc.fr
  13. 27 mars 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2005Voir l’annonce sur bodacc.fr
  14. 27 mars 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2006Voir l’annonce sur bodacc.fr

Historique Insee (4)

  1. 30 août 2018Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
  2. 19 avril 2018Transfert du siège social
  3. 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Entretien et réparation de véhicules automobiles légers
  4. 25 décembre 2002Changement d’activité principale (NAF 502Z)

C'est votre entreprise ?

Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.

Revendiquer cette ficheVoir les offres de visibilité IA

Programme partenaires

Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.

Rejoindre le programme partenaires

Entreprises similaires