En activité
FOCS est une SARL active dans le secteur Conseil en systèmes et logiciels informatiques, domiciliée à JACOU (34830). Elle a été créée le 14 mai 1990. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 7 622 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Conseil en systèmes et logiciels informatiques · 6202A |
| Capital social | 7 622 € |
| Date de création | 14 mai 1990 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale applicable au personnel des bureaux d'études techniques, des cabinets d'ingénieurs-conseils et des sociétés de conseils (IDCC 1486) |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
TTES TRANSACTIONS CONCERNANT TS MATERIELS ET LOGICIELS INFORMATIQUE ET BUREAUTIQUE AINSI QUE L'ACTIVITE DE CONSEIL INFORMATIQUE ET BUREAUTIQUE ACHAT VENTE COURTAGE NATIONAL ET INTERNATIONAL RECHERCHE ET MONTAGE DE FINANCEMENTS LOCATIFS ET CREDIT BAUX COMMERCIAUX... TOUTE ACTION DE FORMATION PROFESSIONNELLE
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 14 mai 1990 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 26 juin 1990 |
Siège social
9 RUE LOUIS BREGUET, 34830 JACOU
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| PARC DU MILLENAIRE, 34000 MONTPELLIER | 1 juillet 1996 | 1 juin 2003 | |
| 103 IMPASSE CARAVELLE, 34000 MONTPELLIER | 14 mai 1990 | 25 décembre 1996 |
Dirigeants
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 942 343 € | 28 599 € | 24 182 € | 2,6 % | 303 070 € |
| 2023 | 765 788 € | 11 158 € | 9 298 € | 1,2 % | 272 711 € |
| 2022 | 731 372 € | 11 733 € | 9 518 € | 1,3 % | 243 862 € |
| 2021 | 679 592 € | -1 362 € | 1 043 € | 0,2 % | 224 680 € |
| 2020 | 721 809 € | 2 251 € | 2 739 € | 0,4 % | 242 771 € |
| 2019 | 711 321 € | 2 580 € | 2 065 € | 0,3 % | 257 970 € |
| 2018 | 726 495 € | 16 235 € | 15 329 € | 2,1 % | 203 405 € |
| 2017 | 541 450 € | 405 € | 1 043 € | 0,2 % | 164 024 € |
| 2015 | 293 173 € | -8 425 € | 848 € | 0,3 % | 100 556 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 252 802 € | 153 388 € | 99 413 € | 3 |
| 2023 | 266 960 € | 129 206 € | 137 754 € | 3 |
| 2022 | 341 804 € | 119 908 € | 221 896 € | 3 |
| 2021 | 344 072 € | 110 391 € | 233 682 € | 3 |
| 2020 | 359 095 € | 109 347 € | 249 748 € | 3 |
| 2019 | 364 068 € | 106 608 € | 252 886 € | 4 |
| 2018 | 272 671 € | 104 543 € | 168 128 € | 4 |
| 2017 | 281 862 € | 89 214 € | 192 648 € | 4 |
| 2015 | 140 537 € | 87 087 € | 53 451 € | 2 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 13 février 2026
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 30 janvier 2025
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 27 mars 2024
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 20 février 2023
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 14 janvier 2022
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 12 janvier 2022
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 3 février 2020
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 25 février 2019
- 31 décembre 2015Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 17 janvier 2017
Annonces BODACC
- 17 février 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 avril 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 février 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 janvier 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 11 annonces plus anciennes
- 14 janvier 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 février 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 février 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 février 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 16 mai 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 9 novembre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 avril 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 12 octobre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 septembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 10 août 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Conseil en systèmes et logiciels informatiques
- 25 décembre 1990Changement d’activité principale (NAF 721Z)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Nos utilisateurs qui viennent de créer leur entreprise ont besoin de sites web, de logiciels et d’infogérance. Rejoignez le programme partenaires pour recevoir des demandes B2B qualifiées.