En activité
FERRO est une SARL active dans le secteur Taille, façonnage et finissage de pierres, domiciliée à MOUGINS (06250). Elle a été créée le 20 janvier 2009. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 3 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Taille, façonnage et finissage de pierres · 2370Z |
| Capital social | 3 000 € |
| Date de création | 20 janvier 2009 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
Taille, façonnage et finissage de pierres
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 20 janvier 2009 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 12 février 2009 |
Siège social
1395 ROUTE DE VALLAURIS, 06250 MOUGINS
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 236 IMPASSE FERRANDOU, 06250 MOUGINS | 20 janvier 2009 | 28 novembre 2017 |
Dirigeants
MASSIMO FERRO
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 508 116 € | 27 567 € | 25 355 € | 5 % | 231 927 € |
| 2023 | 539 051 € | -103 267 € | -84 939 € | -15,8 % | 237 652 € |
| 2022 | 887 301 € | 182 396 € | 138 259 € | 15,6 % | 182 456 € |
| 2021 | 738 411 € | 47 303 € | 36 557 € | 5 % | 162 193 € |
| 2020 | 445 844 € | 45 092 € | 34 430 € | 7,7 % | 153 919 € |
| 2019 | 530 566 € | 37 964 € | 32 215 € | 6,1 % | 157 674 € |
| 2018 | 472 768 € | 37 621 € | 29 908 € | 6,3 % | 144 278 € |
| 2017 | 377 232 € | 38 581 € | 23 069 € | 6,1 % | 140 952 € |
| 2016 | 432 237 € | 32 496 € | 27 958 € | 6,5 % | 147 713 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 372 125 € | 270 827 € | 101 297 € | n.c. |
| 2023 | 327 907 € | 245 472 € | 81 105 € | n.c. |
| 2022 | 506 613 € | 370 411 € | 136 202 € | n.c. |
| 2021 | 462 496 € | 272 152 € | 190 344 € | n.c. |
| 2020 | 370 840 € | 235 595 € | 135 245 € | n.c. |
| 2019 | 368 436 € | 230 165 € | 136 910 € | 4 |
| 2018 | 321 422 € | 226 950 € | 93 111 € | 4 |
| 2017 | 313 659 € | 226 042 € | 87 617 € | n.c. |
| 2016 | 319 716 € | 231 973 € | 87 743 € | 4 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 23 septembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 28 octobre 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 22 novembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 1 décembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 15 octobre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 17 août 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 21 août 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 23 octobre 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 20 septembre 2017
Annonces BODACC
- 20 septembre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 septembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 13 annonces plus anciennes
- 19 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 septembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 31 décembre 2017Modifications diversesDénomination : FERRO, Modification de l'adresse du siège.Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 octobre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 octobre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 4 novembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 28 janvier 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 novembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 février 2009CréationsDénomination : FERRO, capital 3 000 €Gérant : FERRO Massimo.Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 28 novembre 2017Changement d’activité principale : Taille, façonnage et finissage de pierres
- 28 novembre 2017Transfert du siège social
- 12 février 2009Changement d’activité principale : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.