En activité
F2R est une SARL active dans le secteur Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures pour la plomberie et le chauffage, domiciliée à MARSEILLE (13011). Elle a été créée le 1 décembre 1994. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 150 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures pour la plomberie et le chauffage · 4674B |
| Capital social | 150 000 € |
| Date de création | 1 décembre 1994 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de gros (IDCC 0573) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
Comemrce de gros de fournitures en robinetterie et accessoires
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 décembre 1994 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 21 novembre 1994 |
Siège social
116 BOULEVARD DE LA POMME, 13011 MARSEILLE
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| F.2.R | TRAVERSE DE L'OASIS, 13015 MARSEILLE | 1 décembre 1994 | 15 octobre 2005 |
Dirigeants
OLIVIER FABRE
CECILE FABRE
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 3 529 474 € | 605 105 € | 457 228 € | 13 % | 410 994 € |
| 2021 | 3 175 238 € | 586 589 € | 436 371 € | 13,7 % | 390 146 € |
| 2020 | 2 998 661 € | 555 386 € | 404 434 € | 13,5 % | 355 077 € |
| 2019 | 3 286 586 € | 674 732 € | 487 474 € | 14,8 % | 359 359 € |
| 2018 | 2 903 795 € | 537 466 € | 391 195 € | 13,5 % | 336 860 € |
| 2017 | 3 080 038 € | 553 734 € | 379 552 € | 12,3 % | 393 225 € |
| 2016 | 3 072 350 € | 568 580 € | 387 545 € | 12,6 % | 369 217 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2022 | 2 333 331 € | 1 940 251 € | 393 079 € |
| 2021 | 2 238 270 € | 1 883 024 € | 355 246 € |
| 2020 | 2 398 930 € | 1 846 653 € | 552 277 € |
| 2019 | 2 269 774 € | 1 862 219 € | 407 555 € |
| 2018 | 2 106 580 € | 1 764 745 € | 341 835 € |
| 2017 | 2 155 269 € | 1 753 550 € | 401 719 € |
| 2016 | 2 215 208 € | 1 753 998 € | 461 210 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 24 mai 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 24 juin 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 27 avril 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 26 mai 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 22 mars 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 20 mars 2018
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 11 avril 2017
Annonces BODACC
- 22 mai 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 avril 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 mars 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 mai 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 décembre 2022Modifications diversesDénomination : F 2 R, Modification survenue sur l'administrationGérant : FABRE Cécile · Gérant : FABRE OlivierVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 28 juin 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 avril 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 mai 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 avril 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 avril 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 4 mai 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 mai 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 août 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 5 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 juin 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 14 août 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 août 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 mai 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 février 2010Modifications diversesDénomination : F 2 R, Modification du capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 juillet 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures pour la plomberie et le chauffage
- 25 décembre 2003Changement d’activité principale (NAF 515J)
- 1 janvier 1995Nouvelle dénomination : F2R
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.