EPURES
C'est votre entreprise ?En activité
EPURES est une SAS active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à ROUFFACH (68250). Elle a été créée le 1 mars 2002. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 176 500 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Activités des sociétés holding · 6420Z |
| Capital social | 176 500 € |
| Date de création | 1 mars 2002 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la métallurgie (IDCC 3248) |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
Prise de participations dans toutes sociétés civiles ou commerciales gestion et valorisation des participations.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 mars 2002 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 18 mars 2002 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 18 mars 2002 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 17 mars 2101) |
| Associé unique | Oui |
Siège social
4 RUE DE LA DEMI-LUNE, 68250 ROUFFACH
Dirigeants
Anciens dirigeants et mandats publiés
- FINANCIERE BENDELE (SC) représenté par BENDELE Thierry
- AW AUDIT ET GESTION
- BRICOLA (Angel)
Liens avec d'autres sociétés
Dirigée par
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 375 000 € | 9 630 € | 70 316 € | 18,8 % | 239 689 € |
| 2023 | 375 000 € | 10 088 € | 10 228 € | 2,7 % | 238 289 € |
| 2022 | 341 630 € | 66 401 € | 57 570 € | 16,9 % | 240 218 € |
| 2021 | 158 937 € | 139 723 € | 139 313 € | 87,7 % | 16 578 € |
| 2020 | 117 817 € | 102 096 € | 104 137 € | 88,4 % | 12 400 € |
| 2019 | 42 000 € | 23 956 € | 26 065 € | 62,1 % | 13 366 € |
| 2018 | 101 956 € | 80 974 € | 82 141 € | 80,6 % | 6 962 € |
| 2017 | 90 477 € | 67 169 € | 65 147 € | 72 % | n.c. |
| 2016 | n.c. | -4 924 € | -8 232 € | n.c. | n.c. |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 531 252 € | 332 264 € | 198 988 € | n.c. |
| 2023 | 451 111 € | 261 948 € | 189 163 € | 2 |
| 2022 | 312 553 € | 251 720 € | 60 832 € | n.c. |
| 2021 | 439 609 € | 384 803 € | 54 806 € | n.c. |
| 2020 | 307 185 € | 245 491 € | 61 694 € | n.c. |
| 2019 | 190 033 € | 141 354 € | 48 679 € | n.c. |
| 2018 | 183 676 € | 115 289 € | 68 387 € | n.c. |
| 2017 | 135 826 € | 33 148 € | 102 678 € | n.c. |
| 2016 | 101 756 € | -31 998 € | 133 754 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 31 juillet 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 6 septembre 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 9 août 2023
- 30 septembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 23 mai 2022
- 30 septembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 7 octobre 2021
- 30 septembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 4 septembre 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 30 septembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 3 juillet 2020
- 30 septembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2017, déposé le 23 novembre 2018
- 30 septembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 20 août 2018
Annonces BODACC
- 9 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 septembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 septembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 juin 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 13 annonces plus anciennes
- 21 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 mars 2021Modifications diversesDénomination : EPURES, Modification survenue sur l'administrationPrésident : FINANCIERE BENDELE (SC) représenté par BENDELE ThierryVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 novembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 juillet 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 décembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 septembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 avril 2015Modifications diversesDénomination : EPURES, modification survenue sur l'administrationprésident : FINANCIERE BENDELE (SC) représenté par BENDELE (Thierry) · commissaire aux comptes titulaire : AW AUDIT ET GESTION · commissaire aux comptes suppléant : BRICOLA (Angel)Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 13 août 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 mai 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 mai 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 31 décembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 19 juin 2009Modifications diversesDénomination : EPURES, augmentation du capital (ancien : 150 000,00 euros) ; date d'effet : 02/05/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 20 août 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Activités des sociétés holding
- 25 décembre 2002Changement d’activité principale (NAF 741J)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque création d’entreprise déclenche des besoins bancaires, comptables et assurantiels. Le programme partenaires vous présente à ces nouveaux dirigeants.