ENROBES 82
C'est votre entreprise ?En activité
ENROBES 82 est une société en nom collectif active dans le secteur Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a., domiciliée à MONTAUBAN (82000). Elle a été créée le 6 décembre 1999. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 14 700 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | Société en nom collectif |
| Activité (NAF) | Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a. · 2399Z |
| Capital social | 14 700 € |
| Date de création | 6 décembre 1999 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des cadres des travaux publics (IDCC 3212) |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Acquisition et exploitation de tous poste d'enrobage propriété de la société ou pris en location par elle. Achat, fabrication, vente de matériaux routiers, exploitation de centrale d'enrobage et/ou graves traitées et toute activité annexe qui en découlé. | 428 262 224 00010 | 1 juin 2000 |
| FAB. MATERIAUX ROUTIERS CENTRALE D'ENROBAGE | 428 262 224 00010 | 1 juin 2000 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 6 décembre 1999 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 14 décembre 1999 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 18 mai 2000 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 14 décembre 1999 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 13 décembre 2098) |
Siège social
900 AVENUE DE GASSERAS, 82000 MONTAUBAN
Dirigeants
Liens avec d'autres sociétés
Dirigée par
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 649 514 € | 429 796 € | 446 884 € | 68,8 % | 177 140 € |
| 2023 | 921 228 € | 619 670 € | 625 931 € | 67,9 % | 200 375 € |
| 2022 | 792 669 € | 537 285 € | 534 900 € | 67,5 % | 176 198 € |
| 2021 | 471 019 € | 386 439 € | 386 379 € | 82 % | 174 960 € |
| 2020 | 209 343 € | 213 800 € | 213 109 € | 101,8 % | 188 193 € |
| 2019 | 175 013 € | 176 823 € | 176 259 € | 100,7 % | 174 070 € |
| 2018 | 165 264 € | 220 853 € | 216 706 € | 131,1 % | 178 430 € |
| 2017 | 220 248 € | 174 863 € | 169 731 € | 77,1 % | 178 230 € |
| 2016 | 213 602 € | 198 510 € | 216 481 € | 101,3 % | 155 361 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 437 848 € | 461 584 € | 976 264 € | 3 |
| 2023 | 1 731 490 € | 640 631 € | 1 090 859 € | n.c. |
| 2022 | 1 270 962 € | 549 600 € | 721 362 € | 3 |
| 2021 | 1 110 237 € | 401 079 € | 709 158 € | n.c. |
| 2020 | 876 095 € | 227 809 € | 648 286 € | n.c. |
| 2019 | 720 410 € | 190 959 € | 529 451 € | n.c. |
| 2018 | 1 030 305 € | 231 406 € | 798 900 € | 3 |
| 2017 | 721 678 € | 184 431 € | 513 414 € | n.c. |
| 2016 | 965 811 € | 231 181 € | 710 797 € | 3 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2025Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2025, déposé le 29 juillet 2026
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 26 juin 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 23 juillet 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 5 octobre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 6 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 11 octobre 2021
Afficher les 4 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 16 décembre 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 1 octobre 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 12 octobre 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 11 août 2017
Actes et statuts déposés
- 30 octobre 2008Procès-verbal d'assembléeChangement de représentant permanent dans les sociétés co-gérantes
- 2 mai 2001Procès-verbal d'assembléeModifications relatives au conseil d'administration
- 5 mars 2001Divers, Procès-verbal d'assembléeCHANGEMENT DE REPRESENTANT PERMANENT DE LA SOCIETEENTREPRISE MALET
- 30 août 2000Acte sous seing privéCession de parts
- 30 août 2000Divers, Procès-verbal d'assemblée, Statuts mis à jourNOMINATION D'UN NOUVEAU CO-GERANT ASSOCIE
- 14 décembre 1999Procès-verbal d'assemblée, Statuts mis à jourFormation de la société
Annonces BODACC
- 8 septembre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juillet 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 septembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 19 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 décembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 mai 2020Modifications diversesDénomination : ENROBES 82, Modification survenue sur l'administrationGérant, Associé : SPIE BATIGNOLLES MALET · Gérant, Associé : EUROVIA MIDI-PYRENEESVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 octobre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 octobre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 octobre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 juin 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 août 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 19 août 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 28 septembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 15 novembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 novembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 30 juillet 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 octobre 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a.
- 25 décembre 2001Changement d’activité principale (NAF 268C)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.